Metro1

В варшавском метро спрячут кнопку остановки эскалатора

Реклама

Говорят, её нажимали слишком часто нажимали просто так.

Каждый раз, когда кто-то нажимает кнопку остановки эскалатора, вызывается специальная ремонтная бригада, которая тщательно проверяет, что произошло. В это время, очевидно, эскалатор работать не может. Особенно плохо, когда это происходит на пересадочной станции между двумя линиями метро.

За прошлый год эскалаторы в метро останавливали 10 тысяч раз. В среднем, получается, 30 раз в день.

Администрации варшавского метро это надоело, и они поручили полиции и специальному отделу внутренней безопасности разобраться, в чём же дело. За несколько недель совместной работы, были задержаны шесть человек, которые нажимали на “красную кнопку” просто так.

Лестница в соединителе двух линий метро уже давно перегружена.

По словам Анны Бартонь, пресс-секретаря варшавского метро, публичность этой кампании принесла результаты. – У нас есть отличная тенденция на станции метро Свентокшиска, – призналась она. В 2018 году эскалатор останавливался там 770 раз, до середины 2019 года – 240. На станции Политехника – 170.

Теперь рядом с этой кнопкой будут установлены специальные закрылки, закрывающие её, чтобы ее нельзя было нажать случайно, например, с помощью зонта.

Новая защита для кнопок для остановки эскалаторов
Новая защита кнопок для остановки эскалаторов. Фото: Материалы для прессы

Также, теперь, после нажатия кнопки, прозвучит специальный звуковой сигнал, который поможет определить виновника “неоправданной остановки”. Первыми такую защиту получили эскалаторы на станции метро Dworzec Wileński, где за этот год они останавливались уже 80 раз.

Посмотрим, помогут ли данные изменения бороться с людьми, которые не могут удержаться от того, чтобы не нажать какую-нибудь кнопку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Best Places in Albania
Читать дальше

Новый маршрут из Варшавы – Ryanair будет три раза в неделю летать в Албанию

Компания Ryanair объявила, что теперь будет совершать авиаперелеты в Албанию. Первый полет между Варшавой Модлин и Тираной состоится 31 октября. В своем зимнем расписании ирландский перевозчик запланировал три рейса в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.
Inflacja w Polsce
Читать дальше

Инфляция в Польше приблизилась к 18% – новый рекорд за четверть века

По данным Центрального статистического управления Польши (GUS), в октябре инфляция составила 17,9%. Это самое высокое значение с декабря 1996 года, то есть за 25 лет. По сравнению с сентябрем 2022 года цены выросли на 1,8%.
Cosmo1
Читать дальше

Точный адрес за 250 злотых – как в Варшаве действуют мошенники на рынке аренды

Спрос на квартиры в Варшаве настолько велик, что арендодатели однокомнатных квартир требуют за них уже минимум 2 500 злотых. В Варшаве становится все труднее снять квартиру по хорошей цене, и мошенники пользуются этим.
2148
Читать дальше

Польша закрыла один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью. И пригрозила, что закроет и все оставшиеся КПП

Польша закрыла «Бобровники» — один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью — и пригрозила, что закроет и оставшиеся КПП. Похоже, это ответ Польши на недавно вынесенный в Беларуси суровый приговор журналисту польского телеканала.
Andrzej Duda
Читать дальше

Анджей Дуда будет защищать неторговые воскресенья, несмотря на решение нового правительства

Возвращение торговли по воскресеньям, объявленное оппозицией во время предвыборной кампании, может пока не состояться. Президент Польши Анджей Дуда посылает сигналы о том, что он намерен защитить право работников магазинов отдыхать по воскресеньям.
ukrainapolskaflagaflagiSshutterstock 208035238
Читать дальше

Минкультуры отказалось присвоить одной из улиц Варшавы название «Ukraińska»

Министерство культуры Польши, которое возглавляет вице-премьер Петр Глиньский из партии "Право и справедливость", заблокировало придание одной из улиц в Варшаве названия "ulica Ukraińska".
omurden cengiz G2iJF aUws unsplash
Читать дальше

70% молодых жительниц Польши не планируют заводить детей

70% жительниц Польши в возрасте 18-45 лет не хотят заводить детей, лишь 17% планируют беременность в ближайшие три-четыре года. Такие результаты показали опросы, проведенные Центром изучения общественного мнения осенью 2022-го.
merci schokolade sorten
Читать дальше

Фирма, увеличившая прибыль на 27% до 368 млн евро, подарила сотрудникам в Польше по одной шоколадке Merci

В одном из польских отделений немецкой технологической корпорации Trumpf, которая в этом году отпразднует свое столетие, произошла "спорная ситуация" - сотрудники получили в подарок по одной шоколадке Merci, наклеенной на открытку с текстом "Мы ценим, что вы с нами".
Total
0
Share