028063

Варшава заняла 47-ое место в рейтинге самых безопасных городов мира

Реклама

Портал Numbeo составил список самых безопасных городов мира, и в топ-50 попала Варшава. Столицу Польши поставили на 47-е место в списке из 328 городов мира.

На самом деле Варшава оказалась на 282-м месте, но это только потому, что первые места отдавали наиболее опасным городам. Например, Каракасу в Венесуэле. У Варшавы же индекс преступности равен 26.35, а индекс безопасности – 73.65. Сравните с Каракасом: 85,26 и 14,74.

А какие города самые безопасные?

Самыми безопасными назвали Абу-Даби, Доху и Квебек-Сити. Также в первую десятку попали Тайбэй, Мюнхен, Дубай, Цюрих, Берн, Гонконг и турецкий Эсхишехир.

Как там наши соседи?

Минск оказался чуть безопаснее Варшавы и в рейтинге опередил польскую столицу на 10 пунктов. Но Варшава опередила Вильнюс с индексом преступности 28,84 и индексом безопасности 71,16. А еще дальше Рига – 38,00 (индекс преступности) и 62,00 (индекс безопасности). Из украинских городов первым в списке, на 141-ом месте расположился Львов. Также в список вошли Харьков (199), Киев (202) и Одесса (242).

А кто это считал?

Портал Numbeo. Это огромная база данных о городах и странах по всему миру. Обычно портал рассказывает информацию об уровне жизни в том или ином месте. Например, где жить дешевле всего. Или, как сейчас, где безопаснее всего.

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
55d13f52 5f56 4d59 aab6 e6473d10015d
Читать дальше

С 1 июля в Польше повышается минимальная зарплата – второй раз за год

В этом году, из-за высокой инфляции, в Польше предусмотрено два повышения минимальной зарплаты. Второе повышение вступит в силу 1 июля, когда минимальная заработная плата в стране увеличится до 3600 злотых брутто. Это означает, что работодатели, заключившие трудовые договоры с работниками, не смогут платить им меньше указанной суммы.
lotnisko
Читать дальше

Варшавский аэропорт Шопена будет закрыт для гражданских полётов. Это единственный аэропорт в столице

После запуска Центрального коммуникационного порта (CPK), гражданские перелеты в варшавском аэропорту Шопена прекратятся. Такая информация содержится в проекте развития гражданской авиации.
2021 Warszawa most Grota Roweckiego, 4
Читать дальше

«Кричал о помощи, а потом исчез в ледяной реке»: в Варшаве мужчина спрыгнул с моста в Вислу

Вечером 12 февраля в Варшаве мужчина спрыгнул с моста Grota-Roweckiego в Вислу. По словам очевидцев, мужчина некоторое время держался на поверхности воды, кричал о помощи, а затем исчез в ледяной реке. На место происшествия прибыли спасатели и полиция.
6569b8393ad55 o full
Читать дальше

В торговых центрах Варшавы зажглась атмосферная рождественская иллюминация (фото)

В варшавских торговых центрах с начала декабря включили праздничную иллюминацию. Миллионы огней, уникальные декорации и много блеска — все это теперь можно увидеть во время шопинга. Показываем, как сейчас выглядят торговые центры.
3c6ad991 727d 443c 8fbd d0719fa8d36f
Читать дальше

С 1 февраля можно подать заявку на пособие по уходу за ребенком 500+ 

Со среды, 1 февраля, можно будет подавать заявления на получение пособия 500+ на новый расчетный период, который начнётся с 1 июня 2023 года. Рассказываем, как и кто может подать заявление на получение пособия.
30adce11 b723 422f bbc3 831643d2adc2
Читать дальше

InPost вместо почты: теперь через пачкоматы можно отправлять письма и мелкие посылки

InPost предлагает своим клиентам новую возможность отправлять мелкие конверты и письма по сниженным ценам, а не по тарифу, действующему на стандартные посылки. Они будут доставляться на следующий день после отправки.
priscilla du preez BjhUu6BpUZA unsplash
Читать дальше

ЕС хочет обязать производителей смартфонов вновь выпускать мобильники со съёмной батареей

Не так давно Евросоюз решил обязать производителей электроники устанавливать разъем USB-C во все гаджеты в качестве единого стандарта в Европе. Готовятся новые большие изменения - ЕС хочет вернуться к практике использования в смартфонах съемных аккумуляторов.
Total
0
Share