5d78b78616f27 o

Новые станции метро откроются уже завтра! Поездки будут бесплатны

Реклама

Итак, наконец-то это произойдет: три новых станции на второй линии метро в Варшаве откроются завтра, в воскресенье 15 сентября.

Только завтра, 15 сентября, поездки в метро на второй линии будут бесплатны. Первый поезд отправится в 12:00.

Также для жителей будет организовано небольшой праздник по такому знаменательному событию: на станции Targówek Mieszkaniowy. «С 11.00 до 14.00 жителей Варшавы будут ждать, в том числе, стенды муниципального транспортного управления и муниципальные перевозчики, а также иллюзионисты и аниматоры», – говорится в заявлении мэрии.

Очень рад этому событию оказался и мэр Варшавы, Рафал Тшасковский, который напомнил, что инвестиции на постройку этих станций составили более миллиарда злотых, 3/4 из которых, выделил Евросоюз.

Если вы хотите самолично увидеть, как мэр Варшавы перерезает ленточку на станции метро Targówek Mieszkaniowy, тогда приходите завтра к 12.

Новые станции на Воле уже в 2020?

Мэр Варшавы также заявил, что надеется, что уже в следующем, 2020-ом году, получится открыть новые станции метро на Воле.

Строительство трёх станций метро на Воле Płocka, Młynów и Księcia Janusza практически завершено, однако, учитывая различные бюрократические проволочки и наведение порядка на них, открытие стоит ожидать ближе к весне 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
adam winger KVVjmb3IIL8 unsplash
Читать дальше

Где мужчинам и женщинам бесплатно постричься в Варшаве

Хотите сходить к парикмахеру, а тратить деньги не хотите? К счастью, в Варшаве можно постричься абсолютно бесплатно. Вот два варианта.
z24965194AMP,Nieporet k Warszawy ul Zegrzynska
Читать дальше

Запускают городские электрички до Зегжинского залива – любимого варшавянами места для летнего отдыха

Скоростная городская железная дорога запускает два соединения с селом Зегже, где находится Зегжинский залив - водохранилище, которое считается одним из самых популярных у жителей Варшавы мест отдыха в летнем сезоне.
f7134330 3fe1 42a2 bd1d 7f4afb193c37
Читать дальше

“Мы делаем все возможное, чтобы не стрелять” – мэр Варшавы об отстреле диких кабанов в городе

"Мы все время следим за ситуацией. Это очень сложно. Конечно, бывают случаи, когда отстрел кабанов просто невозможен, он запрещен по очевидным причинам", – сказал мэр Рафал Тшасковский на конференции, отвечая на вопрос о возможном отстреле кабанов в Варшаве в связи с их растущей численностью в городе.
Ukraińcy zakładają w Polsce firmy
Читать дальше

В сентябре почти каждый 10-й новый бизнес в Польше открыли украинцы

Согласно данным из регистра CEIDIG, с начала года в Польше украинцами было создано 10 207 компаний – это около 8% от всех созданных компаний в стране. И это уже постоянная тенденция, а не краткосрочный эффект от войны.
metrobus stambul scaled
Читать дальше

В Варшаве может появиться новый вид транспорта — метробус — для быстрого доступа на Бялоленку

Советник от Бялоленки Филип Пельц предлагает внедрить в столице специальные автобусные полосы для так называемых метробусов, с физическим разделением движения и ограниченным доступом другого транспорта. Это было бы быстрым и недорогим решением, которое, могло стать полезным для жителей отдаленной Бялоленки.
z29990345IHG,Pranie na balonie na Mokotowie
Читать дальше

В Варшаве пешеход пытался поймать падавшую из окна 5-летнюю девочку, но не успел. Она попала в больницу. Её матери запретили с ней контактировать

В Варшаве из окна на первом этаже дома выпала пятилетняя девочка. Ей пытался помочь пешеход — он хотел поймать ребенка, но не успел. Девочка попала в больницу. Мать ребенка под полицейским надзором; ей запретили контактировать со свидетелями инцидента и пострадавшей дочерью.
1000x563 cmsv2 ff132139 83c8 545b b099 3299b3a3212c 6997492
Читать дальше

В Варшаве пройдут неофициальные выборы для мигрантов, которые не могут голосовать

Приближаются парламентские выборы в Польше, которая приютила множество мигрантов. Живущим в Варшаве людям "с опытом миграции" тоже предлагают поучаствовать в выборах — несмотря на отсутствие права голоса. Это будут неофициальные, но "очень важные" выборы, пишут о них организаторы: "Мы будем голосовать за комитеты".
Total
0
Share