5b448df709b14 o

Как будет выглядеть “Warszawa Zachodnia” после ремонта

Реклама

Вскоре начнется капитальная реконструкция железнодорожного вокзала Варшава Заходня. Через несколько лет путешественники смогут насладиться красивым вокзалом с современной инфраструктурой. 

Путешественники с тяжелым багажом или колясками смогут пользоваться лифтами, которые будут доезжать прямо до платформы (что очень удобно для пассажиров с ограниченной подвижностью). Рядом с лифтами также будут эскалаторы. 

В дополнение к удобному доступу платформы будут оснащены крышей, защищающей от непогоды, а также будет перестроен подземный переход, который после ремонта должен стать более удобным для пассажиров.

Более того, на станции будет построен пешеходный мост между Волей и Охотой, а модернизированный подземный переход соединит билетную кассу и зал ожидания. В рамках модернизации будет построена трамвайная линия с необходимой инфраструктурой, включая прямой доступ к станции.

Новая система позволит создавать прямые рейсы Пясечно – Легионово и Легионово – Аэропорт Шопена.

Работы на станции запланированы с 2020 по 2023 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z20727302AMP,Warszawska Jesien
Читать дальше

Начался крупный фестиваль современной музыки «Варшавская осень»

«Варшавская осень», крупнейший международный фестиваль современной музыки, проходит в польской столице с 15 по 24 сентября. На нем выступят десятки артистов в двенадцати разных локациях Варшавы. Некоторые из них представят свое творчество публике впервые.
z29279154AMPSklep firmy InterSport w galerii handlowej Atrium
Читать дальше

В Варшаве открылся двухэтажный Intersport – самый большой в Польше

В варшавском торговом центре Atrium Promenada открылся двухэтажный спортивный магазин Intersport — самый большой в Польше. Он появился на месте, где весной еще работал магазин сети Go Sport.
z29310079IHRProjekt domu komunalnego z 24 lokalami przy Cyruli
Читать дальше

В Варшаве хотят упростить критерии для аренды дешёвого жилья от города

Политики из партии Razem и представители ассоциации "Комитет по защите прав арендаторов" хотят, чтобы муниципальные квартиры в Варшаве были доступны более широкому кругу жителей. Они призывают к увеличению критерия дохода для аренды и отмене критерия площади.
GettyImages 1132715308 f6fe82b73e354faba1c8d756ad681f19
Читать дальше

15 хороших польских современных фильмов

Ноябрь – отличное время для уютных вечерних посиделок дома. Мы составили список отличных польских современных фильмов, которые подойдут как для изучения языка, так и для лучшего понимания польской культуры.
f8c004da971f66ba1f2f67ab84bcca27
Читать дальше

Нехватка рабочих рук: польские компании нуждаются в миллионе иностранных работников

Чтобы восполнить нехватку местных работников, в ближайшие пять лет Польша должна принять около миллиона дополнительных экономических мигрантов, сообщает "Rzeczpospolita".
63fdddeb10b7c o xlarge
Читать дальше

Рейтинг Tripadvisor: 10 лучших недорогих заведений в Варшаве

Портал Tripadvisor на основе оценок туристов и жителей города составил список 10 лучших недорогих заведений Варшавы. Оказывается, чтобы съесть хорошие суши, морепродукты или пиццу, не обязательно выкладывать за это целое состояние.
stare miasto warszawa
Читать дальше

В Варшаве дарят призы за посещение музеев – правила и условия акции

Варшавская туристическая организация организовала акцию, цель которой - поощрение варшавян и гостей города за посещение культурных мест. Акция заключается в посещении 18 музеев, участвующих в проекте, и получении в каждом из них штампа в ранее приобретенный буклет.
Park Szustrów
Читать дальше

На Мокотуве установили стол и две лавочки – там начали распивать алкоголь и шуметь

Реконструкция парка Szustrów в варшавском районе Мокотув активизировала давнюю проблему для местных жителей. Установленные там стол и две новые лавочки стали местом регулярных алкогольных посиделок. Даже ночью, когда шуметь запрещено.
Total
0
Share