Uroczystości z okazji Święta Straży Marszałkowskiej 2019 1 1

Мужчина, который угрожал убить лидера польской партии, оказался охранником сейма

Реклама

Во время передачи «Kawa na Ławę» на TVN на телевидение пришло сообщение от человека, который угрожал убить главу партии Новочесна. Телеканал рассказала об этом её заместителю, который сообщил об этом в полицию. Отправителем оказался сотрудник Straży Marszałkowskiej с 19-летним стажем. Он был задержан в сейме при исполнении своих обязанностей.

В воскресенье утром глава партии Новочесна, Katarzyna Lubnauer, была гостем программы «Kawa na Ławę» на TVN. Во время беседы, редактор передачи получил сообщение „Lubnauer ty k….o szmato dziwko suko trzeba cie zabić jak tego złodzieja adamowicza” (“Любнауэр, тебя, б*ять, нужно убить, как вора Адамовича”). Адамович – бывший мэр Гданьска, который был убит в этом году.

Об этом сообщении телеканал TVN сообщил полиции, и, поскольку при таких угрозах нужно уведомить жертву, сотрудник сообщил всё депутату. 

В тот же вечер полиция предупредила главу Новочесны не выходить из номера гостиницы ночью, поскольку отправитель сообщения находился в ее районе. Утром она узнала, что мужчина был задержан. В Фейсбуке она поблагодарила полицию за быструю работу.

Wczoraj w czasie programu Kawa na Ławę na adres kontakt24@tvn.pl został przesłany mail z pogróżkami w moja…

Posted by Katarzyna Lubnauer on Sunday, September 22, 2019

Отправитель – офицер гвардии маршала с 19-летним опытом работы

В заявлении, опубликованном на сайте сейма, говорится: «Полиция задержала офицера гвардии маршала с 19-летним опытом работы в связи с отправкой сообщения об угрозе совершения преступления. Никаких инцидентов за последние десять лет службы у него не было».

Начальник канцелярии сейма по просьбе начальника гвардии маршала временно отстранил обвиняемого от исполнения служебных обязанностей и потребовал принять меры по немедленному увольнению его со службы. 

«В то же время, в соответствии с Законом о гвардии маршала, дисциплинарное производство в отношении офицера было немедленно возбуждено», – говорится в пресс-релизе.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
178 260218
Читать дальше

В Варшаве мужчина после знакомства запер девушку в подвале дома. Полиция нашла её благодаря крикам о помощи

Обеспокоенная мать сообщила в полицию, что ее 32-летняя дочь не вернулась домой ночью. Оказалось, что мужчина, с которым дочка женщины только что познакомилась, запер девушку в подвале многоквартирного дома на улице Koszykowa.
shutterstock 349834256
Читать дальше

Женщина решила проверить, как работает свобода слова, и в аэропорту сказала, что у неё бомба

Конституция Республики Польша гарантирует каждому свободу слова. Это означает, что каждый человек в Польше имеет право выражать свое мнение, а также распространять полученную информацию.
z29339805IHRPrzejazd kolejowy przy stacji PKP Kobylka W okoli
Читать дальше

Под Варшавой мужчина хотел ограбить магазин Żabka. Владелец помещения ударил вора ножом. Тот умер

Трагедия произошла в подваршавском городе Кобылка ночью в воскресенье, 8 января, в результате которой погиб один мужчина, пытавшийся ограбить магазин Żabka. Он действовал вместе с напарником, но тому удалось скрыться.
9c87ce2c e365 4291 af4f 136727db1128
Читать дальше

«Ударили ногой по лицу»: мужчину на Висле жестоко избили за то, что он не отдал свое пиво

Четверо нападавших избили 39-летнего мужчину на бульварах возле Вислы за то, что он отказался отдать им свое пиво. Пострадавшего с окровавленным лицом заметили городские охранники. Мужчина в больнице, виновные задержаны.
mix cbsp
Читать дальше

В Польше задержали людей, которые продавали поддельные ковид-сертификаты

Сотрудники Центрального бюро расследований (CBŚP) задержали преступную группу, которая помогала получить сертификат о вакцинации против COVID-19. За выдачу такого документа нужно было заплатить от 1000 до 1500 злотых.
z30368028IHR,Mezczyzna ktory zaatakowal na Bielanach Wizerune
Читать дальше

В Варшаве мужчина атаковал двух прохожих мачете. В его поимке участвовало 3 тысячи полицейских (видео)

Полиция объявила об аресте мужчины, подозреваемого в двух нападениях с мачете. Это произошло в пятницу на Белянах. В операции приняли участие около 3000 полицейских, сообщили в Главном управлении полиции Варшавы.
ayo ogunseinde FpE8zczkufQ unsplash
Читать дальше

Водитель под Варшавой сбил коляску с ребёнком и скрылся, ведутся поиски

В пятницу днем ​​под Варшавой водитель белого внедорожника сбил коляску с ребенком. Несмотря на все усилия медиков, младенец умер. Водитель скрылся с места происшествия, полиция его ищет.
Total
0
Share