DfvT5ZWX0AAMY8b

Сегодня в Варшаве общественный транспорт будет бесплатным

Реклама

В день Варшавского Климатического Марша городские власти хотят мотивировать людей чаще пользоваться общественным транспортом.

– Каждый из нас, выбирающий общественный транспорт, делает доброе дело для будущего нашей планеты и для здоровья наших детей. Это того стоит! – написал в твиттере президент Варшавы Рафал Тшасковский.

Поездки на общественном транспорте в Варшаве будут бесплатными в 1-й и 2-й билетной зоне. Однако они не распространяются на поезда Мазовецкой железной дороги и Варшавской пригородной железной дороги.

Варшавский климатический марш под лозунгом «Давайте создадим хороший климат!» начнется сегодня в 16:00. Участники мероприятия встретятся на площади Дефилад, а затем пройдут по маршруту: Aleje Jerozolimskie, Krucza, Hoża, Marszałkowska, Plac Zbawiciela, Mokotowska, Piękna, Aleje Ujazdowskie, Matejki. Марш закончится на ул. Wiejskiej перед Сеймом Польши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65e6e22a0ff26 o large
Читать дальше

60-летний варшавянин спас котов из горящей квартиры, но сам получил травмы и попал в больницу. Мужчина борется за жизнь

В Варшаве произошло ЧП — в одной из квартир начался пожар, и 60-летний мужчина вбежал в охваченное огнем помещение за своими котами. Питомцев удалось спасти, но их владелец, к несчастью, попал в больницу — и теперь борется за жизнь.
63e5f3007b0bf o large
Читать дальше

В варшавской фабрике Norblina открыли самый большой в Польше бар: японский алкоголь, перуанская кухня и живая музыка

В варшавской фабрике Norblina открыли бар "Moxo" - самый большой в Польше. Его интерьер производит впечатление. Так же, как и цены.
z27134307AMP
Читать дальше

Выиграл даже у электромобиля: велосипед оказался лучшим средством для перемещения по Варшаве

В Варшаве провели большую проверку городской мобильности. В тестах участвовали 20 человек. Было пять маршрутов, а на выбор — электромобили и бензиновые автомобили, велосипеды и общественная коммуникация. Победу одержал велосипед.
z26872156AMP,Wizualizacja kladki pieszo rowerowej na osi ulic O
Читать дальше

Пешеходно-велосипедный мост через Вислу и новый вокзал: как будет меняться Варшава в 2024 году

Реконструкция железнодорожной станции «Варшава Заходня», строительство последнего участка второй линии метро, пешеходно-велосипедный мост через Вислу и многое другое. На 2024 год в Варшаве запланировано несколько масштабных проектов — некоторые из них на финальной стадии, другие только начинаются.
z29281891IHRGololedz w Warszawie Sliskie perony na stacji PKP
Читать дальше

В Варшаве сильный гололёд − задействованы все машины скорой помощи. Есть погибший

С самого утра в Варшаве тяжелая ситуация - после ночного дождя улицы покрылись слоем льда. Столичные спасатели приняли уже несколько сотен вызовов, связанных с падениями и переломами из-за гололеда.
z28424747AMP,Czeresnie
Читать дальше

Клубника – 9 зл/кг, черешня – 27 зл/кг. Сколько стоят фрукты на базаре в Варшаве

Рубеж весны и лета — это период, когда, вне зависимости от времени и дня недели, на базарах можно наблюдать толпы покупателей, и все из-за сезонных овощей и фруктов. Вот сколько они стоят на одном из самых популярных базаров столицы.
024efc7169b8a4ce1326a6fcb82741d0
Читать дальше

На этих выходных во Дворце культуры и науки пройдёт фестиваль кофе, шоколада и сладостей

"Это дата, которую в своем календаре должны записать все любители кофе и фанаты сладостей", - говорят организаторы фестиваля кофе и шоколада. Фест стартует во Дворце культуры и науки в Варшаве уже на этих выходных.
ZDk1NjUwdSUKUzhZegx4MEkLbAM8VXZmHhN0SHpEanRTSXxbbUB1IgJdKxgwBzVqDEM7GjQAKmobXWELJR51MloeKgMmBzYlEh4r
Читать дальше

На Гоцлаве местные жители собирали деньги, разбросанные на земле. Это заметила городская охрана

Необычная ситуация произошла на одной из улиц Варшавы. Местные жители заметили деньги, разбросанные по тротуару, и начали их собирать. Через некоторое время прибыла городская охрана. Рассказываем, что случилось с бесхозными банкнотами.
Total
0
Share