z25247188IHCzerwone wdowy przeszly przez Warszawe 1

В Варшаве прошёл марш красных вдов (фото)

Реклама

В кроваво-красной одежде и с белыми лицами – таких персонажей можно было увидеть в сентябре в Лондоне. В эту субботу они появились в варшавском метро и на улицах столицы.

Марш красных вдов является частью акций протеста против климатических изменений и гибели планеты, которые недавно охватили весь мир. Персонажи, одетые в длинные кровавые одежды, должны привлечь внимание и заставить задуматься о смертельной угрозе, создаваемой климатическим кризисом. 

Они появлялись недавно во время Лондонской недели моды. Вдовы оплакивали «смерть планеты» и призывали остановить «систему потребления токсичных веществ».

Движение «Восстание вымирающих» также прошло в Варшаве в эту субботу, 28 сентября. На улицах и в метро можно было увидеть марш красных вдов. Их сопровождали скорбящие, одетые в черное. 

Произошедшее было зафиксировано на также на видео:

Posted by Extinction Rebellion Polska on Saturday, September 28, 2019
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
f1d4f45d 5ffe 4813 835c 0ae145bdc3fe
Читать дальше

Сервис Numbeo назвал Варшаву одним из самых безопасных городов восточной Европы

Аналитический сервис Numbeo составил рейтинг наиболее криминализированных городов восточной Европы. Варшава оказалась в самом конце списка. На первых строчках – Днепр, Одесса и Минск.
z30261200IHG
Читать дальше

В центре Варшавы ради удобства пешеходов убирают парковочные места, занимавшие тротуар

В варшавском районе Муранув впервые за 25 лет проходит крупный ремонт. Будет заменено дорожное покрытие, выделят парковочные места за пределами тротуаров, введут одностороннее движение с возможностью въезда велосипедистов на встречную полосу, появится карманный парк с детской площадкой.
rammstein w polsce 2023
Читать дальше

Rammstein выступят в Польше в 2023 году – дата, место, билеты

Группа Rammstein, официально объявила о серии концертов в Европе на следующий год. В списке стран есть и Польша. В 2023 году Rammstein выступят 30 июля на стадионе Śląskim в Chorzowie. Старт продажи билетов через неделю.
DSC 0759 1 1024x683 1
Читать дальше

Бар с панорамным видом на крыше отеля в центре Варшавы: пропустить по коктейлю и поймать лучший закат

На крыше отеля NYX Hotel Warsaw, что находится рядом с центральным ж/д вокзалом, работает бар Ether. Открыт он для всех, не только для посетителей отеля.
shutterstock 1564885576
Читать дальше

В центре Варшавы открылся магазин Гарри Поттера: мётлы, волшебные палочки, шляпы, котлы и зелья

В центре Варшавы, на улице Chmelna открылся "Sklepik magiczny" - атмосферный магазин по мотивам вселенной Гарри Поттера. Он наполнен самыми разными магическими предметами - метлами, волшебными палочками, шляпами, котлами и зельями.
6581e9cb6bd83 o full
Читать дальше

Как изменится работа общественного транспорта в Варшаве во время праздников 

Столичная мэрия объявила, как будет работать общественный транспорт в Варшаве в конце декабря и начале января. Основные изменения коснутся работы транспорта на Рождество, Новый год и Праздник трех королей.
Total
0
Share