image

Сбор средств для украинца, на которого упал самоубийца

Реклама

На портале zrzutka.pl проходит сбор средств для 18-летнего Руслана, который пострадал 22 сентября в результате падения 26-летнего самоубийцы с 18 этажа.

Обновлено 22 ноября: На данный момент собрано около 95 тысяч злотых, до цели осталось всего ничего – 5 тысяч.

Напомним, 22 сентября на улице Свентокшиской 26-летний мужчина упал с 18-ого этажа. Он задел 18-летнего Руслана, который отмечал день рождения в Макдональдсе с друзьями. 26-летний мужчина скончался на месте. А Руслана увезли на скорой, тогда он был без сознания, а затем впал в кому.

Руслан вышел из комы, но его состояние всё ещё очень тяжелое. Врачи готовятся провести операцию на голове, которая не покрывается страховкой и стоит 100 тысяч злотых. Сейчас его друзья из университета Vistula и его родители собирают деньги на операцию.

Давайте поможем Руслану вновь встать на ноги? Перевести деньги можно здесь.

Описание сбора средств:

Русланy Продченко 18 років, родом з України, є прекрасним, хорошим хлопцем, зразковим студентом і спортсменом. І, на жаль, сталося з ним нещастя. У неділю, 22 вересня, з 18-го поверху хмарочоса в центрі Варшави, стрибнув на нього 26-річний самогубця.

Руслан дивом вижив. Пару днів тому прокинувся з коми. Може відновити здоров’я, знову вчитися і грати в улюблений баскетбол. На даний момент його стан дуже важкий, а страховка покриває тільки вартість початкової фази лікування. У найближчі 3 місяці лікарі готуватимуть його до серйозної операції голови. Потрібно зiбрати 100 тис. злотий. Після операції його чекає ще річна реабілітація. Друзі з Університету Vistula і батьки збирають гроші на його лікування. Будь ласка, давайте разом покажемо Руслану, щоб йому пощастило і він одужає. Тут дійсно важливий кожен злотий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1ab388e35921255966a4bb3df2b69298,1200,0,0,0
Читать дальше

Секс-вечеринка священников в Польше закончилась приездом скорой помощи и полиции

Священники из польского города Домброва-Гурнича организовали вечеринку, для которой заказали "мужчину по вызову". Когда приглашенный потерял сознание, участники вечеринки отказались впускать медиков.
TYxNzczLmpwZyIsInciOjExMDB9
Читать дальше

Партия Lewica предлагает сократить рабочий день в Польше с 8 до 7 часов с сохранением зарплаты

Польская партия Lewica в ближайшее время представит проект, который позволит сократить рабочую неделю и сделать её 35-часовой. Ранее Левица пыталась представить этот проект, но правительство PiS его отклонило. Предполагается, что Дональд Туск смотрит на этот вопрос более благосклонно.
PArk Pole Mokotowskie fot Krzysztof Babicki Zarzd Zieleni mst Warszawy 3
Читать дальше

Парк Поле Мокотовское открылся после двухлетнего ремонта — сенсорные сады и уникальная водная система

Закончилась модернизация одного из крупнейших парков Варшавы. Теперь Поле Мокотовское станет еще более зеленым и приближенным к естественной природной среде, а у жителей столицы появится больше мест для отдыха и занятий спортом.
1150530
Читать дальше

Варшава может получить титул лучшего туристического направления 2023-го. Мэр просит у горожан помощи

Стартовало голосование в плебисците от авторитетного туристического издания "European Best Destination 2023". Варшава - единственный город Польши, который оказался в числе 20 европейских городов, прошедших в финал.
neuroscien coba 2
Читать дальше

В Варшаве провели уникальную операцию – удалили опухоль мозга без трепанации

В Варшаве врачи Centrum Zdrowia Dziecka удалили опухоль мозга у 10-летнего Натана. Все было сделано с помощью лазерной термоабляции, без вскрытия черепа мальчика. Ребенка выписали домой всего через два дня после процедуры.
z30410156AMP,Donald Tusk
Читать дальше

Дональд Туск: «Я хочу заверить, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта»

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не примет ни единого принудительного механизма релокации мигрантов. "Заверяю, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта в рамках такого механизма", - сказал глава правительства.
AFP 324L62B
Читать дальше

Польша убеждает страны НАТО принять Украину в альянс

Есть реальный шанс, чтобы Украина стала членом НАТО, заявил замглавы польского МИД. Он отметил, что Польша в течение нескольких месяцев пытается убедить остальные страны НАТО поддержать заявку Украины о вступлении в блок.
06117fefc98cb86e176f6799a0d10d91
Читать дальше

В Варшаве недавно открылся самый современный спортивный магазин в Европе

Самый современный в Центральной Европе спортивный магазин несколько месяцев назад открылся в Варшаве. В нём, например, есть лыжный тренажер и трасса для тестирования обуви для трекинга и бега. На месте можно также собрать велосипед по индивидуальному заказу и проверить, достаточно ли теплая зимняя куртка.
Total
0
Share