fbpx

Сбор средств для украинца, на которого упал самоубийца

На портале zrzutka.pl проходит сбор средств для 18-летнего Руслана, который пострадал 22 сентября в результате падения 26-летнего самоубийцы с 18 этажа.

Обновлено 22 ноября: На данный момент собрано около 95 тысяч злотых, до цели осталось всего ничего – 5 тысяч.

Напомним, 22 сентября на улице Свентокшиской 26-летний мужчина упал с 18-ого этажа. Он задел 18-летнего Руслана, который отмечал день рождения в Макдональдсе с друзьями. 26-летний мужчина скончался на месте. А Руслана увезли на скорой, тогда он был без сознания, а затем впал в кому.

Руслан вышел из комы, но его состояние всё ещё очень тяжелое. Врачи готовятся провести операцию на голове, которая не покрывается страховкой и стоит 100 тысяч злотых. Сейчас его друзья из университета Vistula и его родители собирают деньги на операцию.

Давайте поможем Руслану вновь встать на ноги? Перевести деньги можно здесь.

Описание сбора средств:

Русланy Продченко 18 років, родом з України, є прекрасним, хорошим хлопцем, зразковим студентом і спортсменом. І, на жаль, сталося з ним нещастя. У неділю, 22 вересня, з 18-го поверху хмарочоса в центрі Варшави, стрибнув на нього 26-річний самогубця.

Руслан дивом вижив. Пару днів тому прокинувся з коми. Може відновити здоров’я, знову вчитися і грати в улюблений баскетбол. На даний момент його стан дуже важкий, а страховка покриває тільки вартість початкової фази лікування. У найближчі 3 місяці лікарі готуватимуть його до серйозної операції голови. Потрібно зiбрати 100 тис. злотий. Після операції його чекає ще річна реабілітація. Друзі з Університету Vistula і батьки збирають гроші на його лікування. Будь ласка, давайте разом покажемо Руслану, щоб йому пощастило і він одужає. Тут дійсно важливий кожен злотий.