DJI 0037

За эту осень в Варшаве высадили 100 тысяч деревьев

Реклама

Всё это делается в рамках борьбы с загрязнением воздуха.

– Ради климата мы сажаем дополнительные деревья в столице. Больше зелени поможет очистить воздух, что положительно скажется на здоровье варшавян, – говорит Юстина Глусман, координатор по вопросам устойчивого развития и озеленения в мэрии.

Посадка деревьев проводится во многих районах: более 10 гектар в Бялоленке, около 0,6 гектар в Рембертуве и около 10 гектар в Вавере. За эту осень высадили уже 73 650 саженцев. К середине ноября лесники также посадят еще 27 650 деревьев в других городских лесах. Среди них дубы, сосны, липы, клены, береза, ольха, а также виды, обогащающие биоразнообразие, в том числе рябина, яблоня, груша и вишня. Некоторые из них будут источником пищи, в том числе для пчел.

Перед посадкой производится очистка территории и удаление сорняков. После посадки деревьев, лесники также будут обрабатывать прилегающие территории, удалять сорняки и другие растения, которые угрожают саженцам. 

Варшава является одной из немногих европейских столиц, в которой леса расположены в черте города и занимают большие площади (8 000 га, что составляет около 15% площади города). В рамках «Варшавского климатического плана», более 50 гектар было отведено под будущую посадку деревьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf 5wPJ s1cr uHeS koszmarny wypadek na ul bialostockiej w warszawie motocyklista trafil do szpitala 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Июль в Варшаве прошёл без смертельных ДТП. Такое бывает редко

По данным Управления муниципальных дорог Варшавы, в июле в столичных дорожно-транспортных происшествиях никто не погиб. И это уже второй такой календарный месяц в этом году. Март также обошелся без летальных исходов. 
07onpolitics biden videoSixteenByNine3000
Читать дальше

Варшавян приглашают вживую услышать «очень важное» выступление Джо Байдена в Старом городе − нужно записаться

Байден прилетит в Польшу на следующей неделе (второй раз за год). Одним из ключевых пунктов его визита станет выступление перед жителями Варшавы — президент США произнесет «очень важную» речь на тему войны.
AT 5249
Читать дальше

В Варшаве пройдет необычная мультимедийная выставка Моне и импрессионистов

В Варшаву приедет удивительная мультимедийная выставка, которая позволяет буквально погрузиться в картины мастеров импрессионизма. Увидеть "ожившие картины" можно будет благодаря использованию новейших технологий.
1B k9kpTURBXy9jNGYwMWUwNzk1ZDliNDVkNGFlNjJiODdjMWE5MzE3OS5qcGeSlQMAHc0D6M0CMpMFzQOYzQHM3gACoTAFoTEB
Читать дальше

В Польше процветает бизнес на палетах с возвратными товарами – их можно продать дороже

Почти 250 объявлений появляются на Allegro при выборе фильтра "paleta ze zwrotami", более 60 объявлений появляются на Olx, а на Facebook зарегистрировано около десятка групп, которые продают или покупают палеты с товарами, возвращенных онлайн-покупателями.
parada
Читать дальше

Авторы ЛГБТ-прайда в Варшаве запретили приносить на марш российские антивоенные флаги

Авторы ЛГБТ-прайда в Варшаве запретили антипутинской организации "Za wolną Rosję" приносить на марш российские бело-синие флаги, которые появились как символ сопротивления оппозиционных россиян войне в Украине.
darmowe parkingi warszawa
Читать дальше

Опубликован рейтинг городов Европы по качеству жизни — Варшава вошла в десятку по многим показателям

Еврокомиссия опубликовала новый отчет о качестве жизни в городах Европы, в который вошли 83 города из 46 стран (9 из которых не в ЕС). Варшава вошла в первую десятку по многим показателям, а Гданьск занял 5-е место в общем зачёте.
z29310079IHRProjekt domu komunalnego z 24 lokalami przy Cyruli
Читать дальше

В Варшаве хотят упростить критерии для аренды дешёвого жилья от города

Политики из партии Razem и представители ассоциации "Комитет по защите прав арендаторов" хотят, чтобы муниципальные квартиры в Варшаве были доступны более широкому кругу жителей. Они призывают к увеличению критерия дохода для аренды и отмене критерия площади.
Total
0
Share