MDM Marszałkowska Dzielnica Mieszkaniowa plac Konstytucji 02 scaled

В центре Варшавы появятся ещё две станции метро

Реклама

Компания Metroprojekt была выбрана в качестве проектировщика новых станций на первой линии метро – Plac Konstytucji и Muranów. Metroprojekt получит ровно 7 364 010 злотых за свою работу.

Станция Plac Konstytucji будет расположена между станциями Centrum и Politechnika, под улицей Marszałkowska, на участке от пл. Конституции до улицы Вильчи. А станция Муранув планируется между станциями Ratusz Arsenał и Dworzec Gdański, вдоль ul. gen. Andersa. 

Эти станции были запланированы ещё во время проектирования первой линии метро, но были заброшены в конце 1980-х годов. Во время строительства первой линии уже тогда были созданы некоторые условия, чтобы эти станции метро появились, например, была построена вентиляционная комната в районе улицы Вильча, а подземные помещения вдоль улицы Маршалковской были перемещены ближе к зданиям.

После строительства новых станций у пассажира, который находится в центре города, будет не более 400 метров до ближайшего входа в метро одной из станций.

Строительство новых станций на первой линии метро начнется не раньше, чем в первом квартале 2022 года. Городу дается четыре года на строительство, поэтому станции Muranów и Plac Konstytucji могут быть открыты примерно в 2026 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uid f6ce8eb9490c41a28c5a387425866fba width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 obywatel azerbejdzanu wykonywal remont fot shutterstockdudaeva
Читать дальше

В Варшаве иностранец во время ремонта отпилил газовую трубу – она ему мешала

В Варшаве в многоквартирном доме по ул. Garwolińskiej иностранец делал ремонт в своей квартире. В какой-то момент ему начала мешать газовая труба, которую он решил спилить. 49-летнего мужчину задержали. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.
5f80a8a9db1e3 o full
Читать дальше

Biedronka продлила часы работы почти всех своих магазинов перед Пасхой

На неделе, предшествующей Пасхе, большинство магазинов сети Biedronka будут открыты с 6 утра и до 11 вечера. Более длительные часы работы, вероятно, порадуют покупателей, для которых сеть приготовила и другие акции.
a2b916e0257db6c1deae0487d18b7a07
Читать дальше

Lidl и Biedronka перед майскими праздниками – акции и бесплатные товары

Длинные выходные во время майских праздников – отличное время для отдыха с друзьями и семьей. Популярные торговые сети подготовили множество отличных предложений как раз для этого случая. Рассказываем, что можно купить со скидкой, или даже получить бесплатно.
63ecccd37e29e o xlarge 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 февраля)

Предстоящие выходные в Варшаве будут полны событий. Вечеринки, концерты, ярмарки, выставки, народные танцы – рассказываем о самых интересных мероприятиях этих выходных в столице.
Beautiful,Day,At,Anthony,Quinn,Bay,Near,Faliraki,On,The
Читать дальше

1230 злотых за неделю в Болгарии: почему поляки выбирают отдых за границей

Сезон отпусков уже в самом разгаре. Согласно анализу, подготовленному экспертами сайта wakacj.pl, в этом году клиенты туристических агентств чаще всего выбирают страны Средиземноморья. Самый дешевый отдых в Болгарии, Греции и Турции.
06117fefc98cb86e176f6799a0d10d91
Читать дальше

В Варшаве недавно открылся самый современный спортивный магазин в Европе

Самый современный в Центральной Европе спортивный магазин несколько месяцев назад открылся в Варшаве. В нём, например, есть лыжный тренажер и трасса для тестирования обуви для трекинга и бега. На месте можно также собрать велосипед по индивидуальному заказу и проверить, достаточно ли теплая зимняя куртка.
Kosz do segregacji śmieci pl. Szembeka fot. Zarząd Oczyszczania Miasta
Читать дальше

Как правильно сортировать мусор в Польше: распределение по видами и другие правила

Каждый человек производит в среднем более 300 кг мусора в год. Масштабы образования отходов огромны, поэтому их нужно разделять и перерабатывать. Рассказываем, как это правильно делать в Польше.
Total
0
Share