z25459282V 1

Открытие крупнейшего аквапарка в Европе под Варшавой

Реклама

Suntago Wodny Świat – официально крупнейший в Польше аквапарк должен открыться в первом квартале 2020 года.

Park of Poland – гигантский развлекательный комплекс, который строится возле Варшавы (40 км). В его состав входит Suntago – крупнейший аквапарк в Центральной и Восточной Европе. Первые работы начались в мае 2017 года.

Как мы писали год назад по информации того времени:

Внутри:

  • 32 горки (в том числе горка длиной 320 метров, длиннее в Европе не найдете)
  • термальные ванны
  • минеральные бассейны глубиной до 2 метров
  • спа-комплекс
  • более десяти различных типов саун

Комплекс будет готов обслуживать 15 тысяч человек в день. Для тех, кто соскучился по морю, здесь будет огромный бассейн с пляжем и сад с 700 пальмами. Все будет застеклено, а крыша будет открыта в солнечные и теплые дни.

Когда открытие Suntago?

В Powiatowym Inspektoracie Nadzoru сообщили что обязательная проверка объекта запланирована на первую неделю февраля. Что значит, что если у инспекторов не будет претензий, разрешение на использование объекта выдадут на следующей неделе после проверки.

Когда наше решение будет окончательным, парк будет допущен к открытию, – говорит Monika Butt-Hussaim, инспектор строительного надзора.

Таким образом, если все будет хорошо, парк откроется уже во второй половине февраля.

Возможная дата открытия аквапарка

Конкретная дата открытия неизвестна, однако на 18 февраля поступил запрос на организацию пресс-конференции на тему Suntago Wodny Świat. Вполне возможно, это планируемая дата открытия парка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Zmiany w RJP Kolei Mazowieckich
Читать дальше

На одном из варшавских вокзалов вывесили трогательное объявление. Мужчина ищет девушку из поезда, вид которой «лишил его речи»

На одном из варшавских вокзалов появилось трогательное объявление. Его автор ищет девушку, вместе с которой ехал поездом. "Твой вид лишил меня речи, — сказано в объявлении. — Только когда ты исчезла с моих глаз, я понял, что теряю, и побежал искать тебя, к сожалению, безрезультатно. Я верю, что смогу найти тебя!".
642a9762e6d1d o large
Читать дальше

Правила перевозки велосипедов в общественном транспорте Варшавы

Начинается велосипедный сезон, а это значит, что тема перевозки велосипедов в общественном транспорте снова актуальна. Рассказываем, о чем следует помнить при посадке в метро, трамвай, автобус или поезд с велосипедом.
6333fe92e0c43 osize933x0q70h7cb58e
Читать дальше

Новые заведения в Варшаве, которые открылись в этом году

Новые рестораны в Варшаве появляются как грибы после дождя. В этом году на гастрономической карте столицы появилось много адресов, которые стоит посетить не только, если вы интересуетесь хорошей кухней.
657adf8ac4d94 o large
Читать дальше

Танцы на льду, создание фигур изо льда, горячий шоколад. В центре Варшавы пройдёт крупный зимний ивент. Вход бесплатный

"Сказка на льду" - так называется крупное зимнее мероприятие в Варшаве. Оно пройдет уже на этих выходных. В программе ивента - показы фигурного катания, вырезание ледяных фигур, а также горячий шоколад (чтобы согреться). Вход бесплатный.
z27666744IHG,Bloki na Brodnie
Читать дальше

В Варшаве работает фонд, который финансирует аренду жилья для нуждающихся

Социальные агентства по аренде жилья известны в странах ЕС, но в Польше они пока не слишком распространены. Тем не менее программу соцаренды шесть лет осуществляет фонд "Habitat". Он помогает арендаторам в сложном материальном положении покрывать часть расходов на съем квартиры.
641970f88b7c5 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (24-26 марта)

Слёт фудтраков, пивной фестиваль, ярмарка тюльпанов, выставки, мероприятия для любителей растений или дизайна. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
GK0eiTVWwAA7kdF
Читать дальше

«Отлично подойдет для содержания заложников»: в соцсетях бурно обсуждают «убитую» квартиру на Праге-Пулноц — ее продают за 675 тысяч злотых

В социальных сетях широко комментируется предложение о продаже квартиры в доме на Праге-Пулноц. Ее цена, учитывая состояние, шокирует. «На первый взгляд, отлично подходит для содержания заложников», — комментирует предложение экономический журналист Рафал Хирш.
miasta warszawa metro
Читать дальше

Транспортная революция в Варшаве: в столице к 2050 году будут работать 5 линий метро

К 2050 году в Варшаве должно работать 5 станций метро. Строительство третьей линии метро в Варшаве должно начаться уже в 2028 году. M3 будет огибать центр и доставлять пассажиров на все линии: M1, M2, а также планирующиеся M4 и M5.
Total
0
Share