z25649859VNowy bar McDonald s w rozbudowanym XIX wiecznym bu 1

Новый McDonald's в здании 19-го века в Варшаве

Реклама

Обычно, McDonald’s сам строил здания для своих ресторанов или приспосабливал павильоны в офисных и торговых центрах. Но не в этот раз.

Новый Мак появился на Radzymińskiej 94 на Targówku. Сеть фаст-фуда решила вложиться в ремонт и расширение здания 19-го века, охраняемое реставратором памятников, который дал на это согласие.

Здание было построено в 19 веке, во время расширения пражского железнодорожного узла. Состоит в списке памятников гмины. Жители Таргувка забеспокоились, когда летом тяжелая техника начала сносить часть здания. Их беспокойство усилилось когда стало известно, что инвестором была фирма Budrem, которая декаду назад разрушила 150-летнее паровозное депо возле al. Solidarności на Pradze-Północ. На его месте построили Lidl.

Оказалось, что в этот раз работы производились по договоренности с реставратором памятников. Была разрушена часть, не представляющая исторической ценности, а важная часть была отреставрирована и соединена с новой пристройкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30484226AMP,Zwyciezcy Miedzynarodowego Konkursu Matematyczno F
Читать дальше

Ученики варшавской школы стали лучшими математиками Европы —они обошли почти 1800 команд из разных стран

В прошлом году школа №221 на Воле заняла второе место на международном конкурсе по математике и физике. В этом году 4 ученика из этой варшавской школы принесли ей победу и стали лучшими математиками в Европе.
Straż Miejska
Читать дальше

6-летний мальчик, не знающий польского, потерял маму – городская охрана пришла на помощь

В Варшаве на набережной Вислы в Варшаве 6-ий мальчик потерял маму. Он привлек внимание городской стражи своим поведением – малыш плакал и был растерян. Через некоторое время маму удалось найти у моста Понятовского.
64511dec850b6 o full
Читать дальше

С 1 мая бесплатный паром “Dudek” перевозит пассажиров с Тархомина до Млочин

Паромная переправа на Висле между Тархомином и Млочинами начала работу 1 мая. Маршрут обслуживает совершенно новое судно – паром "Dudek". Пользование паромом бесплатное.
Na swiecie powstaje pierwszy zaklad produkujacy sztuczne mieso min
Читать дальше

Польская компания производит мясо в лаборатории. Его можно будет купить через несколько лет

Через три-четыре года польская компания LabFarm, которая производит мясо в лаборатории, сможет вывести свой продукт на рынок. В ЕС готовится нормативная база, чтобы такие продукты могли появиться в продаже.
220825 quiet quitting an
Читать дальше

Поляки стали чаще практиковать «тихое увольнение» – новое отношение к работе

Как пишет noizz.pl, поляки все чаще стали пересматривать свое отношение к работе, отказываться от полной вовлеченности в нее и уделять больше внимания личной жизни.
Total
0
Share