margo amala bc9DFiU7b00 unsplash scaled

Проект по декриминализации марихуаны в Варшаве и Польше

Реклама

Сообщество Wolne Konopie организует сбор подписей под проектом легализации марихуаны в Польше. Хотят легализовать 30 грамм и четыре куста для каждого обывателя.

На данный момент в Польше разрешено употребление только медицинской марихуаны. Wolnych Konopi добиваются легализации личного употребления.

Не легализация, а декриминализация

Наш проект добивается не столько легализации, сколько декриминализации. Мы хотим изменить отношение властей к марихуане. Сейчас она воспринимается государством на равне с тяжелыми наркотиками, такими как кокаин или героин. А за хранение даже небольшого количества марихуаны можно сесть на три года, а за один куст на 10, – говорит Jakub Gajewski из сообщества Wolne Konopie. – Самое абсурдное то, что нигде четко не обозначено сколько это – “небольшое количество”. Это зависит только от субъективной оценки полицейского и прокурора.

Общественный проект Wolne Konopie хочет добиться декриминализации хранения 30 граммов марихуаны и до четырех кустов, предназначенных для личного употребления.

W stolicy miejsc do złożenia podpisów pod naszym projektem ustawy nie zabraknie! :) A do startu zbiórki jeszcze prawie 3…

Posted by Wolne Konopie on Tuesday, February 18, 2020

Сбор подписей начнется в мае и продлится до августа. Нужно собрать как минимум 100 тысяч подписей. Организаторы знают, что это нелегкая задача, поэтому уже начали готовиться. Во вторник 18 февраля было зарегистрировано 150 пунктов в стране и пара десятков в самой Варшаве.

Сообщество проекта в Facebook. Тут вы можете следить за развитием событий. На этой странице также опубликуют карту пунктов сбора подписей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
bolezn layma v turingii shutterstock 1
Читать дальше

В Польше увеличилось количество случаев болезни Лайма – эту инфекцию переносят клещи

Согласно последним данным Польского Национального института общественного здоровья, с начала этого года в Польше было подтверждено 4988 случаев болезни Лайма. Зарегистрированных случаев клещевого энцефалита тоже больше, чем год назад.
o 530560 1280
Читать дальше

Сеть Carrefour платит за подержанную одежду: можно сдать вещи и получить купон на покупки

Сеть Carrefour объявила о сборе подержанных вещей. В рамках этой кампании каждый может приносить подержанную одежду, обувь или аксессуары в магазины сети. За 10 вещей можно получить электронный купон на сумму 10 злотых для покупок в магазинах сети.
z18914382IHGBody Worlds we Wroclawiu
Читать дальше

В Варшаве проходит всемирно известная выставка реальных человеческих тел и органов

В Варшаву вернулась всемирно известная выставка "Body Worlds". Экспозиция проходит в столице во второй раз, на ней можно будет вблизи рассматривать человеческие тела и узнать, как образ жизни влияет на организм.
637cade71a83d o large
Читать дальше

1 декабря откроется каток на площади Старого города, один из самых атмосферных в Варшаве

Хорошие новости для любителей поскользить на льду: уже на следующей неделе, 1 декабря, откроется каток на площади Старого города — один из самых атмосферных в Варшаве.
9d87d760cb124d3a607d185e50264608
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше растёт – уже почти 6700 злотых. Но реальные доходы падают

В Польше продолжает расти средняя зарплата, однако, из-за инфляции реальные доходы населения падают. Специалисты заявляют, что дальше ситуация будет только усугубляться.
d387409b c6bd 4914 aed8 4fe81d984ece
Читать дальше

Евросоюз готовит революционные изменения для водителей – лишиться прав будет намного проще

Еврокомиссия работает над изменениями в правилах дорожного движения, чтобы повысить уровень безопасности на дорогах ЕС. Если новые правила вступят в силу, лишиться права управления транспортным средством станет легче, а запрет на вождение будет применяться на всей территории ЕС.
gf aJuL wCra jZZq jego genetyczna siostra blizniaczka potrzebowala pomocy policjant z warszawy nie wahal sie ani chwili 994x828 1
Читать дальше

Варшавский полицейский стал донором костного мозга, чтобы спасти жизнь незнакомой женщине

Варшавский полицейский Томаш Лончек стал донором костного мозга, как только узнал о том, что это может спасти жизнь незнакомой женщине. Теперь офицер призывает всех регистрироваться в базе доноров стволовых клеток и костного мозга.
gf BPbA dUBh vNAW mieszkancy warszawy o zdemolowanym parku miniatur w centrum sprzatnijcie ten syf 664x0 nocrop
Читать дальше

Красивая пленэрная выставка в самом центре Варшавы превратилась в свалку мусора – мэрия требует всё убрать

В самом сердце столицы стоит забор. Вид, который он ограждает, вызывает замешательство — это горы мусора, поросшие кустами. Вот все, что осталось от некогда проводившейся здесь красивой пленэрной выставки. Мэрия потребовала убрать хлам, но это, похоже, лишь временное решение.
Total
0
Share