z23845078IERKsiadz Jacek W zostal prawomocnie skazany za mole

Варшавский ксёндз о плюсах пандемии: нет абортов и парада геев

Реклама

Ксёндз Sławomir Abramowski из варшавского района Бемово высказался в своём Фейсбуке на тему плюсов от пандемии коронавируса в мире. По его словам, из-за высокой нагрузки на систему здравоохранения, женщинам прекратили делать аборты, поэтому баланс жизни и смерти сохранён.

По состоянию на 4 апреля в Польше коронавирусной инфекцией заразились 3627 человек, 79 из которых умерли. Что касается наиболее пострадавших стран Европейского Союза, то 124 736 (умерли 11 814) были инфицированы в Испании, 124 632 (15 362 умерли) в Италии, 92 150 в Германии (1298 умерли) и 64 338 во Франции (6507 умерло).

И все же в Польше есть кто-то, кто говорит «сколько хорошего произошло в Европе благодаря этой болезни». Это священник Славомир Абрамовский из прихода святого Jana Pawła II в Бемово.

Коронавирус. Что хорошего от него?

В первую очередь он перечисляет плюсы пандемии, в которых, вероятно, никто его не обвинит: меньшее количество дорожно-транспортных происшествий, снижение уровня преступности, отсутствие информации о терактах. В самом конце своих расчетов священник даже выделил экологический плюс – то есть сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу из-за того, что коронавирус влияет на промышленность.

Однако, это не конец, потому что далее неожиданно следует аборт. По его словам, пандемия коронавируса должна была привести к сокращению числа абортов или, как выразился священнослужитель, «убийств нерожденных детей».

«Это побочный эффект нагрузки на системы здравоохранения в большинстве европейских стран, выступающих за аборты. Может даже случиться так, что в конечном итоге баланс жертв COVID-19 и выживших из-за отсутствия аборта окажется в пользу живых», – пишет отец Абрамовский.

В следующей части поста он добавляет, что благодаря коронавирусу обманывающие супруги не могут попасть к любовникам и проституткам, а сотрудницы go-go клубов были уволены и, таким образом, могут вернуться к нормальной жизни. Кстати, католический священник также счастлив, что в эпоху пандемии марши равенства или – как он их описывает – «гей-парады» не состоятся.

Чтобы поднять настроение

Абрамовский опубликовал запись в пятницу, 3 апреля. Она была доступна в Интернете всего четыре часа, после чего священник, как он признается, лично её удалил. Как он объясняет, он хотел избавить себя и приход от ненужной гласности. К тому времени содержание поста было продублировано многими СМИ.

В разговоре с журналистами, ксёндз объясняет, что просто хотел поднять настроение прихожанам, обеспокоенным эпидемией коронавируса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
warszawa atrakcje na weekend 1
Читать дальше

1 апреля открывается бесплатный сад на крыше университетской библиотеки в Варшаве

1 апреля снова откроется сад на крыше библиотеки Варшавского Университета. С завтрашнего дня можно будет любоваться красивой панорамой города в окружении растений.
652fb1a66aca0 o large
Читать дальше

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве номинированы на важнейшую награду Евросоюза для современной архитектуры

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве модернизировали. Теперь они номинированы на важнейшую награду Евросоюза в области архитектуры — и поборются за победу с 362 проектами из 38 стран (сама библиотека уже заявила, что очень гордится номинацией). Показываем интерьеры этих залов.
Nevomo visualisation.original
Читать дальше

В Польше прошли испытания первого в мире «парящего» поезда: он сможет разгоняться до 550 км/ч

В Польше протестировали магнитную железную дорогу будущего. Во время испытаний поезд проехал над ней, не касаясь рельс, со скоростью 135 км/ч. В перспективе планируется достичь скорости 550 км/ч.
z24877651IHG,Parada Rownosci w Warszawie
Читать дальше

Парад Равенства – большой марш в поддержку ЛГБТ – пройдёт в Варшаве 17 июня

Стала известна дата проведения в Варшаве Парада Равенства — крупного марша за права ЛГБТ. Мероприятие состоится 17 июня. Собираться участники шествия будут в окрестностях Parku Świętokrzyskiego и площади Defilad.
bf0a58b987aa7318ac88de52f64c5fa6 XL
Читать дальше

В Варшаве будут судить банду “отравителей” – они убивали людей, чтобы заполучить их недвижимость

В Варшаве будут судить банду, которая выискивала страдающих алкогольной зависимостью владельцев жилья, предлагала "ухаживать" за ними, но в действительности давала жертвам отравленный алкоголь, а затем присваивала себе права на чужую недвижимость.
buw1
Читать дальше

Библиотека варшавского университета будет работать круглосуточно

Со 2 октября библиотека начнет работать 24 часа 7 дней в неделю. Во время сессии студенты активно посещали BUW по ночам, поэтому руководство Университета решило сделать библиотеку круглосуточной постоянно.
LANDSCAPE 840 1
Читать дальше

Варшавяне случайно привезли из отпуска скорпиона – он забрался к ним в чемодан

Семья из Варшавы случайно привезла из отпуска в Хорватии «сувенир» в виде живого скорпиона. Паукообразный спрятался в чемодане и вылез только через несколько недель. Сегодня скорпион находится в Варшавском зоопарке.
z25588603AMPZajezdnia MZA przy Ostrobramskiej
Читать дальше

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения

В Варшаве подростки избили водителя автобуса за просьбу не портить табличку с расписанием движения - теперь им грозит до пяти лет.
Total
0
Share