freestocks awlMxCVBaIY unsplash scaled

Вспышка коронавируса в варшавском лагере для беженцев

Реклама

Новый очаг коронавируса выявлен в варшавском лагере для беженцев на Таргувке. Подтверждено уже 32 случая заражения SARS-CoV-2 среди постояльцев. Два человека госпитализированы.

В сумме в лагере пребывает 111 человек. Среди них 38 взрослых и 73 ребенка, пользующихся политическим убежищем в Польше. Это единственный лагерь для беженцев в Польше, где живут только одинокие матери с детьми.

2 человека госпитализированы, остальные на карантине. Лагерь изолировали. В лагере находятся жители России чеченской национальности.

Заболели, несмотря на меры предосторожности

Как заявляет Управление по делам иностранцев, в лагере были обеспечены все необходимые средства предосторожности – маски, дезинфекторы и вся необходимая информация, как уменьшить риск заражения. Также были отменены все групповые занятия, а жителям было рекомендовано избегать скоплений людей.

Управление по делам иностранцев уверяет, что постояльцы обеспечены необходимыми медикаментами и им оказывается психологическая помощь. О вспышке коронавируса в лагере уведомили полицию, которая следит за соблюдением карантина.

Скачок новых случаев заражения в Варшаве

Во вторник (26 мая) в Варшаве, впервые за долгое время, число новых заболевших достигло 55. Для сравнения: в понедельник было 40, в воскресенье только 4, в субботу – 25, в пятницу – 11.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
scale 1200 1
Читать дальше

Ежегодно в Польше убивают около 37 млн цыплят за то, что они мужского пола

Как сообщает организация «Viva! Akcja Dla Zwierząt», в Польше каждый год убивают 37 миллион новорожденных цыплят мужского пола. На птицефабриках они считаются «экономически невыгодными».
ben white ReEqHw2GyeI unsplash
Читать дальше

Уже в начале апреля в Польше могут снять большинство ограничений

В программе "Tłit" Wirtualna Polska министру здравоохранения задали вопросы, связанные с возвратом ограничений и их снятием. Он подчеркнул, что анализируются различные варианты и сценарии, но «решение пока не принято».
z29676896AMP,Wiosenne ciecie winorosli
Читать дальше

В Варшаве появился первый виноградник – там будут производить столичное вино

Хотя Польшу трудно назвать винодельческой страной, здесь есть несколько регионов, где производят хорошее вино. Теперь к ним присоединяется и Варшава – на Урсынуве появился первый виноградник. Уже скоро можно будет попробовать столичное вино.
cytadela
Читать дальше

Варшавская цитадель весной: здесь природа переплетается с историей и искусством

Варшавская цитадель находится в самом сердце Żoliborza. Здесь память о трагических страницах польской истории смешивается с исключительно живописной, порой даже дикой природой.
jarritos mexican soda PfQIG063sVQ unsplash
Читать дальше

Żabka может доставить продукты не только домой, но и на пикник

Хотя многие жители Варшавы уже пользуются приложением для доставки покупок Żabka Jush, многие не знают, что доставщики могут принести продукты не только домой, но и на пикник. Żabka также проводит акцию, в рамках которой можно выиграть специальные скидки, отыскивая коды в разных частях города.
65cb8a4cc2d5e o original
Читать дальше

Плюшевые валентинки, розы и воздушные шарики: как в Варшаве отмечали День святого Валентина 32 года назад

День святого Валентина в Польше впервые широко отметили 14 февраля 1992 года, и с каждым годом у этого праздника появлялось все больше поклонников. Каким был День всех влюбленных более тридцати лет назад, можно увидеть на редких архивных фотографиях. 
z24704902AMPUBER w Polsce
Читать дальше

Uber в Польше запустил спецпрограмму и зовёт на работу женщин. Обещает дополнительные деньги и гибкий график

Uber запустила в Польше программу "Women Drivers" - таким образом компания хочет побудить женщин устраиваться на работу в фирме в качестве водительниц. Предлагают дополнительные деньги.
z29349877IHRDentystka Maria Zabielska
Читать дальше

В Варшаве можно сэкономить на услугах стоматолога и косметолога – нужно идти к стажерам

Косметические процедуры или лечение зубов обходятся гораздо дешевле, если попасть на прием к практикантам. Начинающие мастера в Польше довольно часто приглашают к себе на услуги по привлекательным ценам.
Total
0
Share