106991673 3731764543506920 4974407369914001810 o

В Варшаве открылся новый магазин с “нашими” продуктами!

Реклама

Не так давно в центре Варшавы открылся магазин Best Market, где можно найти до боли знакомые продукты, которых так не хватает в польских магазинах.

Зайдя внутрь, вы будто переноситесь к себе на родину, настолько здесь много продуктов, которые очень хорошо знакомы.

Что продают?

В магазине огромный выбор рыбы, и это не просто слова, он действительно ОГРОМНЫЙ: плотва, скумбрия, сельдь, лосось, вобла, бычок, икра. Солёная, вяленая, копчёная, сушёная.

Конечно же рыба и морепродукты это не всё. Также в магазине есть различные “наши” напитки: квас, ряженка, ситро, дюшес, тархун. Любителей рево придётся огорчить – его нет.

Также в магазине много сладостей: зефир, конфеты, торты (к пятнице обещали привезти киевский!), сгущёнка, халва.

Ну, как вы понимаете, в магазине есть ещё много чего другого, всё не упомянешь: соусы “Чумак”, различные консервы, семки, морская капуста, сухарики “Флинт” и “Кириешки”, чай “Greenfield” и многое-многое другое.

Что по ценам?

Примерный порядок цен: сгущёнка – 8 злотых, семечки – 5 злотых, ряженка – 6 злотых, крабовые палочки – 8.50, торт медовик – 15 злотых, сухарики флинт – 3 злотых.

В общем, цены выше чем на родине, но не очень сильно – разориться сложно.

Планы

Как мы уже писали, магазин открылся не так давно, так что ещё увеличивает свой ассортимент: обещают привезти мороженое, пельмени, живых раков. А также организовать рядом террасу.

Доставка

Если вы живёте не в Варшаве или Кракове (там у магазина есть филиал), можете смело обратиться к ним в инстаграм и сформировать заказ, они пришлют его в любую точку Польши!

Адрес и время работы

Магазин расположился в самом центре Варшавы по адресу Jana Pawła II 52/54, найти можно по красной вывеске Best Market.

Магазин работает 10 до 22 без выходных.

Конечно же, это не единственное место в Варшаве, где можно купить “наши” продукты, о других читайте в нашей статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
3391055 c 0 90 5976 3506
Читать дальше

Рейтинг: жители каких польских городов тратят на продукты больше всех

Согласно исследованию приложения PanParagon, жители Вроцлава тратят на покупку продуктов меньше всех. В январе 2023 года средняя стоимость чека на продукты питания составляла чуть более 35 злотых. Варшава оказалась в середине списка со средним чеком в 40,83 злотых. Больше всех тратят на продукты в Кракове.
7d98aed803e071ce3ecde6f71dfe6e34
Читать дальше

“Браки распадаются на пляжах” – почему многие пары расстаются после отпуска?

В Польше все больше супружеских пар принимают решение о разводе, а большинство заявлений на развод подаются после праздников. Это подтверждает не только статистика, но и наблюдения психотерапевтов. Врач Анджей Грыжевски ответил на вопрос, почему так происходит.
4
Читать дальше

Краков вводит запрет на ночную продажу алкоголя. В Варшаве собирают подписи за аналогичное ограничение

Совет Кракова большинством голосов принял предложенный мэром законопроект, ограничивающий розничную торговлю алкоголем в ночное время. В Варшаве меж тем собирают подписи за введение аналогичного ограничения.
uid 0499f6081adc8906aa038320eed821d91624856500531 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 zmiany w kursowaniu komunikacji miejskiej fot papleszek szymanski
Читать дальше

Изменения в работе варшавского транспорта во время пасхальных праздников

Меньшее количество пассажиров в праздники означает изменения в работе столичного транспорта. Уже с сегодняшнего дня изменилась частота движения трамваев.
z29980287AMP,Stare Miasto w Warszawie
Читать дальше

Польша заняла 35-е место в рейтинге самых счастливых стран мира, обогнав Испанию, Италию и Португалию

Финляндия снова возглавила список самых счастливых стран мира, вторую и третью строчки заняли две другие скандинавские страны — Дания и Исландия. Польша за последний год продвинулась вперед на четыре позиции и заняла 35-е место из более чем 150.
EVPNCVhUcAAFYC6
Читать дальше

«Тебя могут полить воском, связать, ты можешь попробовать что-то новое»: иностранец рассказал, как устраивает фетиш-вечеринки в Варшаве

Пан Лекс, беларуский секс-блогер и перформанс-художник, рассказал изданию MOST, как организует фетиш-вечеринки в Варшаве. В январе в столице прошла уже третья его вечеринка, во время которой гости могли попробовать суши с тел девушек, практиковаться в связывании, порке, фут-фетише или играх с воском.
bigstock fast train in motion 3079337 2320x1547
Читать дальше

Этой осенью запустят новый поезд из Варшавы в Львов с удобной пересадкой

Этой осенью Львов с Варшавой соединит новый поезд. Сообщение будет проходить с одной согласованной пересадкой в Рава Руска. Трансграничного сообщения в этом регионе не было более 15 лет.
z27978102IHOrszak Trzech Kroli 2022 w Warszawie
Читать дальше

В эту пятницу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трех Королей – с польскими и украинскими колядками

Под лозунгом "Пусть ведет нас звезда!" в ближайшую пятницу, 6 января, когда католический мир будет отмечать день Богоявления, в восьмистах городах Польши и за границей, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, состоится традиционное Шествие Трех Королей.
Total
0
Share