pexels photo 1209843 vnpags

В Варшаве появится убежище для членов LGBT-сообщества

Реклама

В январе президент Trzaskowski подпишет хартию ЛГБТ, обещанную еще в ходе предвыборной кампании. Мэрия планирует открыть хостел для людей нетрадиционной ориентации.

“Такое место просто необходимо. Предполагается, что это будет безопасное убежище для тех, кто нуждается в помощи, но не может рассчитывать на нее в семье. Город должен помочь им”, – говорит советник Гражданской коалиции и руководитель варшавских структур Nowoczesnej Sławomir Potapowicz.

Советник обратился к мэру Варшавы Rafału Trzaskowskiemu с вопросом, планирует ли город возобновить работу хостела для ЛГБТ-сообщества (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров). Советник напомнил, что такое место уже существовало в Варшаве, им управляла ассоциация Lambda Warszawa. “Там людей поддерживали и готовили к самостоятельной жизни после кризисной ситуации”. – написал Sławomir Potapowicz.

Этот хостел открылся в 2016 году и проработал немногим больше года. Закрылся из-за нехватки финансирования. За то время там нашли пристанище более 60 человек со всей Польши, главным образом приезжали люди из маленьких населенных пунктов. Они бежали из дома от насилия и унижений. Постояльцы не должны были платить за пребывание в хостеле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
e7c480d12fb04762038205b7e275577d
Читать дальше

В Варшаве открыли Музей истории Польши. Весь процесс его создания занял 17 лет, и теперь это один из крупнейших музеев в Европе

В Варшаве официально открыт Музей истории Польши. Отданное в эксплуатацию монументальное здание (площадью около 44 тысяч квадратных метров) — это крупнейший польский музей, весь процесс его создания занял 17 лет, и это были годы "усилий и напряженной работы".
z29558427IHR14 latkowie okradali dzieci z portfeli i telefonow
Читать дальше

В Варшаве 14-летние подростки грабили других детей и планировали ограбление магазина

В субботу полицейские Урсынова задержали двух 14-летних подростков, подозреваемых в грабеже и повреждении автомобилей. Подростки несколькими днями ранее совершили нападение на несовершеннолетних, угрожая им предметом, похожим на огнестрельное оружие.
uid 6bbe95fa213f4182bd1e12fb5b314e76 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 ograniczenie bedzie obowiazywac od 19 we wtorek fot archpapwojtek jargilo
Читать дальше

Польша закрыла беларуским фурам последний работавший для них пункт пропуска с РБ

Польша приняла решение запретить беларуским фурам проезд через остававшийся последним для грузовиков пункт пропуска "Кукурыки-Козловичи" на границе с РБ. Таким образом польские власти ответили на аналогичные меры, принятые Беларусью в отношении польских перевозчиков.
AFP 324L62B
Читать дальше

Польша убеждает страны НАТО принять Украину в альянс

Есть реальный шанс, чтобы Украина стала членом НАТО, заявил замглавы польского МИД. Он отметил, что Польша в течение нескольких месяцев пытается убедить остальные страны НАТО поддержать заявку Украины о вступлении в блок.
Man in a suit counts Polish banknotes
Читать дальше

«У меня впечатление, что всё стоит миллион денег»: каждый пятый житель Польши не имеет никаких сбережений

Каждый пятый житель Польши не имеет никаких сбережений, а каждый четвертый отложил сумму до пяти тысяч злотых. 23% респондентов отложили более 20 тысяч злотых. Таковы результаты свежего исследования Национального реестра долгов. В опросе участвовали жители Польши в возрасте 18-74 лет.
z30724771AMP,Wnetrze jednoosobowego pokoju w prywatnym akademik p
Читать дальше

В Варшаве открылось новое частное общежитие. Аренда 10-метровой комнаты – от 1860 злотых в месяц

На Повисле начало работать частное общежитие чешской сети Zeitraum. В нем примерно 150 комнат площадью от 10 до 18 кв.м. и 214 койко-мест. Самое дешевое место в комнате с общими ванной и кухней обойдется в 1500 злотых в месяц.
abc67bce42774b 2500 1494 0 56 4500 2699
Читать дальше

Украинцы все чаще уезжают из Польши в Германию — зарплаты там в четыре раза выше

По данным компании Gremi Personal, в Германии, помимо зарплаты превышающей польскую в четыре раза, беженцы также получают лучшую социальную и медицинскую помощь. По этим причинам украинцы покидают Польшу и принимают решение жить и работать в Германии.
wojska specjalne gotowe do dyzuru w nato
Читать дальше

Американский Институт изучения войны предупредил, что Россия готовится к войне с НАТО

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) предупредили, что Россия готовится к войне с НАТО. Об этом свидетельствуют угрозы, которые страна создает в разных регионах, а также масштабное расширение морского потенциала Кремля, считают эксперты.
Total
0
Share