pexels daria shevtsova 1458671 scaled

Можно ли сейчас пить воду из-под крана в Варшаве

Реклама

Авария коллектора касается только канализационной системы и никак не влияет на качество воды в кранах варшавян, – говорит столичная мэрия и Городское Предприятие Водостоков и Канализации.

Водозаборы для водоснабжения квартир находятся под руслом Вислы на отрезке между 506 и 509 километром реки. Это на 10 км выше от места сброса нечистот, которое находится на высоте 519 километра.

Жители могут спокойно пользоваться водой и пить её прямо из-под крана. Авария никак не влияет на качество этой воды.

Качество воды находится под постоянным контролем

Качество и состав варшавской воды из-под крана контролируется каждый день. Независимый контроль качества проводит Санэпид. Вода, которая поставляется в квартиры жителей Варшавы проходит многоступенчатую фильтрацию, озонирование и дезинфекцию. Ежедневные результаты проверки качества воды можно увидеть тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1920x810
Читать дальше

Документы на Карту Побыту можно будет подать онлайн: в Польше готовят изменения в Закон об иностранцах

Как пишет издание MOST, польское правительство внесет изменения в Закон об иностранцах. В новом проекте закона предусмотрена автоматизация подачи документов на ВНЖ, больше возможностей для обладателей Blue Card и создание общей базы иностранцев. 
657dbec5e1337 o large
Читать дальше

«Пространство принятия, радости и общности»: в центре Варшавы установили радужную ёлку

На площади Збавичела в центре Варшавы прошла инициатива под названием "Вместе наряжаем радужную елку". Жители столицы собрались, чтобы "создать пространство, полное принятия, радости и общности".
jackrecommends kurkawodna wisla fb
Читать дальше

В Варшаве проходят бесплатные летние рейсы по Висле

Известное жителям Варшавы судно под названием Kurka Wodna начало новый сезон рейсов по Висле. Кататься по реке можно бесплатно — вплоть до середины июля.
z29255098AMP,Policja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой женщина нашла у мужа марихуану и принесла в полицию. Оказалось, мужчина бил жену

В полицейский участок города Сероцк, недалеко от Варшавы, обратилась женщина. Она принесла в полицию марихуану, которую нашла в гараже своего мужа, а также заявила о насилии со стороны мужчины над ней и ее сыном-подростком.
geeg
Читать дальше

За время визита Байдена полиция Варшавы задержала 27 человек

За то время, что американский президент Джо Байден находился с официальным визитом в Варшаве, полиция провела в городе 27 задержаний.
Bulwary nad Wisłą
Читать дальше

Польша заняла 15 место в списке лучших стран для жизни, однако каждый шестой поляк задумывается об эмиграции

Эксперты платформы для изучения иностранных языков Preply составили список лучших стран для жизни. Они приняли во внимание уровень жизни, цены, состояние рынка труда, уровень безопасности, систему образования и качество здравоохранения. Хотя Польша вошла в топ-20, каждый шестой поляк задумывается об эмиграции.
z29668469IHGBohaterka tej opowiesci jest promujaca sie w socia
Читать дальше

Варшавянка прислала в налоговую использованные презервативы. Чтобы доказать, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов

Жительница Варшавы отправила в налоговую вместо документов посылку с использованными презервативами. Таким образом женщина хотела подтвердить, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов.
81aff13ccc680cd265082f8875d6 (1)
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 бутылок пива и получи 12 в подарок” – условия

Biedronka перед длинными майскими выходными проводит пивную акцию 12+12 – при покупке 12 бутылок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 28 и 29 апреля во всех магазинах сети Biedronka.
Total
0
Share