9c58c6727cf55afc961bd9fa44125225 1 scaled

Под Варшавой построят дом, скрытый от соседей за стеной

Реклама

Растущие цены на землю в Польше приводят к тому, что дома строятся всё ближе к соседним, а жильцы, тем временем, буквально могут заглянуть к соседям в окна. Именно поэтому сейчас пользуются спросом архитектурные решения, которые помогают обеспечить приватность владельцам жилых объектов.

“Дом за стеной”

Именно такое название получил проект дома, который построят под Варшавой, спроектированный студией Stoprocent Architekci на довольно обширном, плоском участке.

Северная граница участка сталкивается с подъездной дорогой к соседним владениям, тем самым нарушается целостность ограждения. Поэтому архитекторы решили не ограждать северную сторону, дома, а буквально встроили дом в забор. Ограждение стало частью дома и тем самым северная стена дома стала границей, разделяющей общественную зону и приватную территорию. Более того, в ней нет окон, за исключением стеклянной стены на партере.

Партер совместит в себе функцию гостиной, а также зону для работы, так как заказчики являются дизайнерами и часто трудятся не выходя из дома. Этажом выше будут расположены три спальни и ванная комната. Гараж будет спрятан за линией ограждения, а его ворота будут замаскированы под часть ограды. На крыше будут отведено место для установки солнечных батарей.

Корпус дома будет выполнен из железобетона. Террасы будут выполнены из дерева. Также планируется построить небольшую оранжерею, огород и зону для игр и отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
policja poszukuje kobiety i jej dziecka
Читать дальше

85-летний житель Польши передал мошенникам почти 2 миллиона злотых

Мошенники, выдававшие себя за полицейского и прокурора убедили 85-летнего жителя Ченстоховы в том, что деньги на его банковских счетах находятся под угрозой. Во время нескольких встреч пенсионер передал все снятые со счетов деньги незнакомцам – почти 1,8 млн злотых.
6424885e40943 o large
Читать дальше

Операция “Чистая река” возвращается в Варшаву. Это первая настолько крупномасштабная акция

Инициатива "Чистая река" снова в Варшаве. Организаторы вместе с волонтерами очистят территорию вокруг Вислы. Это будет первая столь масштабная акция по очистке берегов столичной реки. Планируется задействовать более 20 групп людей.
gf o6Px xLRF AYn4 policjant uderzyl mezczyzne w twarz kolejna skandaliczna interwencja policji w centrum warszawy 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве задержали полицейского, который занимался перевозкой наркотиков

Полиция Варшавы задержала одного из своих сотрудников, которого подозревают в том, что он использовал служебную полицейскую машину для перевозки наркотиков. Оказалось, что он является членом преступной группировки.
z28628770AMP
Читать дальше

В Варшаве сотрудница ювелирного магазина забирала деньги за золото себе. Она тратила их на азартные игры, веря, что отыграется и всё вернёт. Ущерб – 600 тыс злотых

В Варшаве полицейские задержали сотрудницу магазина с бриллиантами и золотом. Деньги за бижутерию, слитки золота и монеты она забирала себе. Работодатели оценили ущерб в 600 тысяч злотых.
z29668469IHGBohaterka tej opowiesci jest promujaca sie w socia
Читать дальше

Варшавянка прислала в налоговую использованные презервативы. Чтобы доказать, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов

Жительница Варшавы отправила в налоговую вместо документов посылку с использованными презервативами. Таким образом женщина хотела подтвердить, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов.
f3fd4ed1e75fb261fc629ed41e9d6341
Читать дальше

В Варшаве есть нудистский пляж – его посещают сотни отдыхающих

В выходные дни количество отдыхающих на нудистском пляже на Вилянове может достигать 500 человек. Это люди всех  возрастов – от пожилых людей до семей с маленькими детьми. Тут есть все для полноценного отдыха – зонтики, полотенца. И никаких купальников.
6399923f951cd o large 1
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (16-18 декабря)

Концерты, рождественские рынки и ярмарки, выставки. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор всех мероприятий и акций, которые пройдут в Варшаве на предстоящих выходных.
metallica
Читать дальше

Не только Тейлор Свифт и Metallica: концерты мировых звезд, которые выступят в Варшаве в 2024 году

Среди знаменитостей, уже объявивших о своих концертах в Варшаве в следующем году, — Тейлор Свифт, у которой будет целых три концерта, и Metallica — с двумя. Но будут и другие известные исполнители. Советуем покупать билеты заранее, т.к. потом с этим могут возникнуть проблемы.
Total
0
Share