fajerwerki 1

Третий год подряд в Варшаве не будет новогоднего салюта

Реклама

Уже третий год подряд мэр польской столицы Рафал Тшасковский принимает решение не запускать в небо салют на Новый год.

Причины отмены

В предыдущие два года салют был отменен только из-за того, что фейерверки вредят экологии. Громкие залпы вызывают страх и панику у птиц и животных. После новогодней ночи от пиротехники остаются горы мусора. Не стоит забывать и о мелкодисперсной пыли, которую пиротехника выделяет при сгорании и которая загрязняет воздух в городах до предельно высокого уровня.

В этом году конечно же к причинам добавился и коронавирус. А конкретно – запрет на перемещение по улице с 19:00 31 декабря до 6 утра 1 января. С действием такого запрета (хоть и неконституционного), салют смотреть было бы просто некому.

Стоит уточнить, что в Варшаве речь идет именно о запуске, который обычно организовывали городские власти. Самостоятельно запускать фейерверки вам никто не запрещает (в разрешенное время), однако задумайтесь, хотите ли вы пугать животных и вредить экологии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z21327873AMP,Palac Kultury i Nauki w Warszawie
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (17-19 ноября) 

Концерты, вечеринки, спортивные соревнования, дизайнерские маркеты, футбол и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях в Варшаве на этих выходных!
OWE1OTcwYDYkUzlnTAxtI2cLbT0KVWN1MBN1dkxCe2B3SXxiV09gMSxdKiYGByB5IkM6JAIAP3k1XWA1Ex5gIXQeKz0QByM2PB4qOQESK3gkVHhkB0J5MmgAejYAWns2c1NiNlpHd3onBSw1AU4uYnwGf2xBCg
Читать дальше

Средняя зарплата в Польше в январе составила 7768 злотых брутто — это почти на 900 злотых больше, чем год назад

GUS (Центральное статистическое управление) опубликовало новые данные о средней зарплате в январе 2024 года. Она составила 7768,35 злотых брутто. И, хотя по сравнению с декабрем 2023 года она снизилась на 3,3%, зарплата значительно выросла по сравнению с январем прошлого года.
warszawa atrakcje palac kultury i nauki 1024x719 1
Читать дальше

Варшава будет призывать горожан к вегетарианской диете ради борьбы с изменениями климата

Свести потребление мяса и молочных продуктов к нулю, а также почти втрое снизить количество автомобилей. Это рекомендации, которые ученые выдали городам, входящим в ассоциацию C40. Варшава — участник этой ассоциации.
z28855555IH
Читать дальше

Сняли с должности директора варшавского Драмтеатра. За установку памятника золотой вагине

Недавно назначенная директором столичного Драмтеатра Моника Стшенпка лишилась этой должности. Мазовецкий воевода аннулировал ее назначение после установки памятника золотой вагине в фойе культурного учреждения.
z29673440AMP,Ukraincy w Polsce zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Правительство Польши планирует ужесточить правила финансирования беженцев из Украины в стране

Как сообщает Rzeczpospolita, самое важное изменение в пребывании беженцев из Украины в Польше коснется финансирования пребывания беженцев. Правительство намерено изменить систему, которая субсидирует проживание украинских беженцев (40 злотых в день на человека).
33525562ec18678ca72f3c413ade4b84
Читать дальше

Варшавян призывают спасти легендарную парикмахерскую – объявлен сбор средств

На сайте Zrzutka.pl начался сбор средств для спасения культовой парикмахерской на Koszykowej 64. Владелица опасается, что ей придется закрыть салон из-за финансовых проблем. Однако жители Варшавы пришли ей на помощь.
Total
0
Share