017321 r0 1140

Как будут называться новые станции метро на Воле и Бемово и когда их построят

Реклама

Станция C4 на пересечении улиц Górczewska и Powstańców Śląskich будет называться Bemowo, а следующая, рядом с торговым центром Wola Park получит название Ulrychów.

Продолжение второй линии метро все еще строится. Однако, названия новых станций уже официально подтверждены. Депутаты Варшавского совета единогласно одобрили предложения, которые ранее были приняты Комиссией по городской номенклатуре.

Станция C5, расположенная возле торгового центра Wola Park, будет называться Ulrychów. Это название – отсылка к истории Воли, а именно, к заслугам семьи Ульрихов. В первой половине 19 века в районе нынешней станции был разбит Сад Ульриха, а сегодня это парк Ульриха. В парке можно посмотреть на летний дворец Ульрихов и памятник Яну Кристиану Ульриху.

Станцию C4 советники хотели назвать Bemowo-Ratusz. Однако, комиссия по городской номенклатуре одобрила сокращенный вариант – Bemowo. Станция Bemowo будет первой на маршруте при въезде на территорию района.

Всего в Бемово будет построено четыре станции: Bemowo, Lazurowa C3, Chrzanów C2 и Karolin C1 с технически – парковочной станцией. Сейчас, на строительной площадке западного отрезка метрополитена ведутся работы по извлечению на поверхность машин ТБМ «Кристина» и «Элизавета». Бурение тоннеля на участке, соединяющем Бемово и Волю, было завершено в конце декабря. Машина “Кристина” пробурила в общей сложности 1369 метров туннеля, а Элизавета – 1367 метров.

Строительство отрезка метро, соединяющего Бемово и Волю планировали завершить в ноябре 2021 года, однако процесс замедлился из-за коронавируса. Исполнитель проекта объявил о продлении срока строительства на 8 месяцев. Теперь окончание строительства ожидается в июле 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29844050IHG,W krajach Kaukazu Europejki maja przyczepiona latk
Читать дальше

«Думают, что европейки доступные и готовы к сексу». Эксперты о том, почему насилие в такси совершают иностранцы

В Варшаве выносят очередные приговоры по делам о насилии в такси, во всех случаях обвиняемые — выходцы с Кавказа, прежде всего граждане Грузии. Почему на скамье подсудимых оказываются именно они, попытались разобраться эксперты. Вот главные выводы.
Obchody ?wi?ta Bo?ego Cia?a
Читать дальше

В Варшаве священник закатывает вечеринки вместе с молодежью и выступает со стендапом

В Варшаве священник закатил под мостом вечеринку для молодежи. На видео, опубликованном в тиктоке, видно, как священнослужитель, держа в руках телефон и микрофон, танцует под звучащий из колонки хип-хоп-трек "Na szczycie" ("На вершине").
cc74d4a06cbc5abbb713bab54ab9bb88
Читать дальше

Каждый третий поезд PKP Intercity не прибывает вовремя

Поезда в Польше часто опаздывают – это общеизвестный факт, с которым трудно поспорить. Мало того, задержки с каждым годом увеличиваются, о чем свидетельствуют данные за 2022 год.
000DXRECJ8J3SQA8 C324 F4
Читать дальше

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредит психическому здоровью

71% поляков считают, что жизнь в Польше вредна для ментального здоровья и несёт риск развития психических заболеваний, а безопасными текущие условия жизни в Польше называют лишь 17%, показал опрос, проведенный центром изучения общественного мнения CBOS.
pang yuhao i3kE4WWo8Cw unsplash
Читать дальше

В центре Варшавы таксист сбил двух велосипедисток – водитель погиб, женщины в больнице

Смертельная авария в центре Варшавы: таксист въехал в припаркованные автомобили и сбил двух велосипедисток. Предположительно, у мужчины случился сердечный приступ. К сожалению, водитель такси умер, а женщины были доставлены в больницу.
575f9621a5a0dc2cbb112b8a0034eb6c
Читать дальше

Сотрудница антикоррупционного бюро вынесла из кассы более 9 миллионов злотых – теперь она скрывается

Окружной суд Варшавы выдал ордер на арест кассирши CBA (Центральное Антикоррупционное Бюро). Катажина Г. была приговорена к шести годам и четырем месяцам тюремного заключения за то, что вынесла более 9 миллионов злотых из кассы, но для отбывания тюремного срока она не явилась.
come reagiscono alla guerra i bambini shutterstock 2020536500 1
Читать дальше

В Варшаве пройдет 8-й фестиваль украинского кино. В программе более 60 фильмов

С 18 по 24 октября в Варшаве будет проходить 8-й фестиваль украинского кино. В его программу включено более 60 фильмов и около 20 сопутствующих мероприятий.
z28411526AMPPanorama Warszawy
Читать дальше

Варшава заняла второе место в престижном рейтинге городов для самостоятельных путешествий

Варшава расположилась на втором месте в престижном рейтинге городов для бэкаперов (самостоятельных туристов). Польская столица нравится им с точки зрения безопасности, расходов на транспорт, доступности интернета, бесплатных развлечений и ряда недорогих хостелов.
Total
0
Share