140631982 10158045709006270 8162897247461232497 o 1

Центр реабилитации диких животных в Варшаве

Реклама

Зима – особенно трудный период для диких животных, обитающих в городах и их окраинах. Именно в это время они чаще всего получают травмы, переохлаждаются и голодают. Полезно знать, куда обратиться за помощью, при обнаружении больного животного.

О возможности предоставления помощи диким животным напомнил в СМИ мэр Варшавы, Рафал Тшасковский. – Вы знаете, что в Варшаве работает Центр реабилитации диких животных городских лесов Варшавы? Именно сюда попадают пострадавшие животные, – напомнил мэр в Твиттере.

Он также добавил, что в прошлом году работники центра помогли восстановить силы, среди прочих, 576 ежам, 206 белкам, 240 летучим мышам и 62 оленям.

Центр работает под началом организации Lasy Miejskie, по адресу Korkowa 170A. Центр называется Ośrodek Rehabilitacji Zwierząt Lasów Miejskich-Warszawa и находится на Вавере в лесном комплексе Las Sobieskiego.

Больные дикие животные, которые попадают сюда, получают шанс на выздоровление и возвращение в дикую природу. В 2020 году в сумме в центр поступило 1228 животных. С момента открытия центра в 2008 году помощь получили 8008 животных.

Что делать, если вы нашли больное/раненое животное?

Как помочь диким животным, попавшим в беду? Перед обращением к ветеринару можно предпринять несколько простых действий.

1. Поднимите животное, используя перчатки, обычное полотенце либо бумажное.

Найдите коробку с высокими стенками, выстелите её внутри бумажными полотенцами и поместите животное внутрь. Не добавляйте в коробку сено, опилки и другие наполнители для животных, так как при наличии ран, это может вызвать их заражение. Такие наполнители также могут помешать определить наличие выделений и их характер.

Если на ощупь животное холодное – положите в коробку грелку либо бутылку с теплой водой. Источник тепла должен находиться рядом, однако, животное должно иметь возможность отодвинуться от него.

2. Коробку нужно прикрыть так, чтобы животное не могло сбежать, но при этом, чтобы в коробку мог поступать свежий воздух.

Не кормите животное. Неправильный выбор пищи может ухудшить его состояние. Если ждать помощи придётся долго – поставьте в коробку мисочку с водой.

3. После этих действий свяжитесь с центром помощи диким животным либо с ветеринарной клиникой.

Если у животного есть видимые ранения – нужно везти животное к ближайшему ветеринару как можно быстрее. Непосредственный контакт с врачом поможет оценить состояние животного и характер необходимой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
203329354 111427951180940 6642984973233150436 n
Читать дальше

Беларус, владевший популярным пабом в Варшаве, погиб, спускаясь по лестнице в подвал своего заведения

В Варшаве погиб беларус, владевший пабом. Он упал с крутой лестницы при спуске в подвал своего заведения. Продолжается выяснение обстоятельств его смерти.
z30147260IHR,Marsz Wyzwolenia Zwierzat Warszawa 2 sierpnia 20
Читать дальше

«Давайте научим детей любить, а не убивать». В Варшаве прошёл марш освобождения животных (фото)

Веганы, противники звероферм и климатические активисты прошли по улицам Варшавы в одном марше. Вместе они хотят изменить то, как люди обращаются с животными.
000HC6GRSW51PHDD C125
Читать дальше

Британская пресса: Польша становится мощнее. Стоит делать ставки на Варшаву, а не на Берлин и Париж

Автор статьи в популярной британской газете призывает правительство сделать больший акцент на создании военно-политических союзов со странами Центральной Европы. "Укрепление позиций Польши как военной и дипломатической державы меняет баланс сил в Европе", – подчеркивает Эндрю Нил.
z20338683IHGFalszywy przystanek przy Centrum Alzheimera
Читать дальше

В Варшаве есть остановка, на которую не приезжают автобусы. Она помогает пациентам с Альцгеймером

Туда ни разу не приезжал ни один автобус, никто оттуда никогда не уехал. Это единственная такая фейковая остановка в Варшаве. Рассказываем ее историю.
Screenshot 2023 11 03 at 13.12.29
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (3-5 ноября) 

Ярмарки, концерты, фестиваль техно, кино, распродажи и многое другое. Рассказываем о самых интересных событиях и мероприятиях, которые пройдут в Варшаве уже в эти выходные!
236f7cae 9e77 48a4 9f2f 068fb1e7dced
Читать дальше

В Варшаве доставочный грузовик сбил девушку. Она была в наушниках и не заметила автомобиль. Погибла на месте

В Варшаве возле жилого комплекса по ul. Racławickiej доставочный грузовик сбил молодую девушку, которая была в наушниках — из-за музыки она не слышала предупреждений и криков свидетелей происшествия, в результате полученных травм погибла на месте.
6dba7bfd ba9d 4263 a09a 40dbd2eb02ac
Читать дальше

Прогулка по Варшаве обернулась шоком – семья не ожидала таких цен на запеканки

Семья из Влоцлавека решила провести выходной в Варшаве. После плодотворного дня, наполненного осмотром достопримечательностей столицы и прогулками по Старому городу, они решили попробовать знаменитые польские запеканки. Цены в меню просто поразили семью.
Total
0
Share