000B86T04YGEMY17 C125 F4

Обязательные маски, карантин и региональный локдаун – новые ограничения с 27 февраля в Польше

Реклама

Сегодня состоялась пресс-конференция министра здравоохранения Адама Недзельского, на которой он огласил новые ограничения, которые ждут жителей Польши уже с 27 февраля.

Варминско-Мазурское воеводство

Больше всего досталось жителям Варминско-Мазурского воеводства – там ситуация с коронавирусом обстоит хуже всего. В этом регионе число новых случаев растёт на 20-30% в неделю, а также отмечено сильное распространение британского штамма вируса.

Поэтому с 27 февраля в этом воеводстве будут закрыты отели, торговые центры, кинотеатры, театры, музеи, художественные галереи, бассейны и теннисные корты. В других воеводствах всё это остаётся открытым.

Маски обязательны

С 27 февраля обновляется правило прикрытия рта и носа в общественных местах. Теперь делать это нужно только масками. Запрещено использовать для этих целей забрала (przyłbic), шарфы, платки и другую одежду. Они не соответствуют критериям безопасности и не защищают окружающих от инфекции так же эффективно, как маски.

Карантин по возвращении из Чехии и Словакии

Эпидемиологическая ситуация в Чехии и Словакии нестабильна, поэтому все, кто возвращается из этих стран, с 27 февраля будет отправлен на карантин. Это касается и людей, которые пересекают границу на машине.

Исключение составляют те, кто вакцинирован двумя дозами вакцины от COVID-19 (которая разрешена в ЕС) или те, у кого есть отрицательный результат теста на коронавирус (действителен 48 часов). Также от обязательства карантина освобождены ученики и студенты (без вакцин и тестов).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
eac290aa9ef51ec9916a4221a548
Читать дальше

В Варшаве арестована банда сутенеров — они управляли эскорт-агентством под видом ночного клуба

CBŚP задержало банду сутенеров, которые управляли эскорт-агентством под видом ночного клуба на Охоте. Всего было задержано 12 человек, в том числе 11 предполагаемых членов банды.
z18163155AMP,Cannabis leczy medyczne zastosowania marihuany
Читать дальше

В прошлом году жители Польши выкурили 4,6 тонны легальной марихуаны. Ею пользуются уже сто тысяч человек

Аналитик Рафал Мундры, опираясь на данные из системы электронного здравоохранения, подсчитал, что в прошлом году в Польше продали в сумме 4,6 тонны медицинского каннабиса. Это в четыре раза больше, чем в 2022-м.
jarritos mexican soda PfQIG063sVQ unsplash
Читать дальше

Żabka может доставить продукты не только домой, но и на пикник

Хотя многие жители Варшавы уже пользуются приложением для доставки покупок Żabka Jush, многие не знают, что доставщики могут принести продукты не только домой, но и на пикник. Żabka также проводит акцию, в рамках которой можно выиграть специальные скидки, отыскивая коды в разных частях города.
pexels sebastian voortman 214574
Читать дальше

В Польше пока не планируют вводить полный локдаун

Правительство Польши пока не планирует вводить полный локдаун. Как сообщил премьер-министр Матеуш Моравецкий, количество заражений стало снижаться, поэтому в этом нет необходимости.
best meal delivery service hero
Читать дальше

Maczfit – надежный сервис доставки питания по дням в Варшаве и Польше

Maczfit успешно функционирует на рынке услуг, предлагая своим клиентам непревзойденные комплексы еды на целый день в Польше и высококачественную доставку питания в Варшаве.
Screenshot 1
Читать дальше

В Польше магазин немецкой сети, в котором продаются товары из РФ, облили краской. На стене написали «Путин х**ло»

Немецкая торговая сеть открыла в Польше три магазина, в них продают в том числе продукты из РФ. Один из магазинов подвергся нападению — повреждены фасад, витрина и двери, их облили красной краской. На стене магазина вывели надпись "Путин х**ло".
Ogien straz pozar
Читать дальше

Житель Варшавы женился на своей партнёрше. На следующий день пара погибла на пожаре в квартире. Спаслась только их собака

Житель Варшавы женился на своей партнерше, но радость молодоженов была жутким образом прервана — они погибли в результате большого пожара, который случился на следующий день. Оказывать помощь, несмотря на усилия пожарных и медиков, было уже поздно — их тела обуглились.
Total
0
Share