stanley dai IfGftNpTvAw unsplash

Мужчину, который шёл по Варшаве за руку со своим партнёром, ударили ножом

Реклама

Инцидент произошёл 17 февраля около станции метро Wierzbno – на мужчин, которые шли за руку напал неизвестный с ножом. Полиция разыскивает преступника.

Мацек и Виталий – геи. Они прогуливались улицами Варшавы, держась за руки, как вдруг на них начал кричать прохожий: «Не держитесь за руки, не с детьми!». Он все время повторял, что пара не должна идти, держась за руки, когда рядом дети. Мацек ответил, что здесь нет детей, и, спросил, что в этом плохого. Отвечать прохожий не стал, а спросил Виталия, думает ли он так же. Когда он сказал «да», мужчина ударил его по спине и убежал.

Как оказалось, это был не обычный удар, а удар ножом. Виталий сначала этого не осознавал. Только через несколько шагов он схватился за спину и заметил на руке кровь. Через пять минут на место происшествия прибыла полиция и скорая помощь. Позже в больнице выяснилось, что у Виталия была рана шириной четыре сантиметра и глубиной три сантиметра. К счастью, ни один важный орган не пострадал.

Полиция все еще разыскивает преступника по обвинению в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью».

Дискриминация ЛГБТ в Польше

«Это показывает уровень дискриминации в отношении людей из ЛГБТ+ сообщества в Польше. Этот человек напал, потому что думал, что должен. В конце концов, он постоянно слышит от президента, министров, депутатов и епископов, что такие люди являются «радужной чумой». Пропаганда приносит именно такие результаты», – написал Конрад Дульчевский, президент Центра мониторинга расистского и ксенофобного поведения.

Мы часто ходим по улице, держась за руки. Ничего подобного раньше с нами не случалось. Мы воспринимали Варшаву как толерантный город. Однако я в курсе того, что происходит в государстве, что говорят чиновники. Эти заявления усиливают гомофобию, по крайней мере, косвенно, – заявляет Мацек.

Я потрясен этой новостью. К сожалению, в Варшаве мы отмечаем нападения на членов ЛГБТ-сообщества, которые были вызваны неоднократными агрессивно-гомофобными заявлениями властей, – комментирует президент Варшавы Рафал Тшасковский.

И добавил: – Варшава – толерантный и открытый город. Нигде не должно быть места, где разрешалось бы такое поведение. Городские власти всегда поддержат тех, кого PiS пытается вытеснить на обочину общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
927385d2fa77704f9bc7a1acf06b (1)
Читать дальше

Краковский ресторан признан одним из лучших в Европе

Краковский ресторан "Bottiglieria 1881", которым управляет Пшемыслав Клима, и который уже был удостоен звезды Мишлен, получил престижную награду. Создатели опроса Opinionated About Dining назвали это заведение одним из лучших новых ресторанов Европы.
5dc86e5a e2c6 472f 87d1 273bffb29045
Читать дальше

“Ни одной больше” – в Варшаве прошла акция против запрета абортов

В субботу, 6 ноября, по всей Польше прошли акции протеста, организованные после смерти 30-летней женщины, которой врачи не сделали аборт. Одна из крупнейших демонстраций прошла в Варшаве
peter dawn sxZ Ca6MkWM unsplash
Читать дальше

Во многих заведениях после локдауна выросли цены. Почему?

Бесплатных завтраков не бывает – это старая экономическая пословица. Во времена пост-локдауна она работает как никогда лучше. Тем, кто планирует посетить рестораны, нужно быть готовыми к поднявшимся ценам.
Pieniadze nie smierdza
Читать дальше

Житель Варшавы выиграл 3 137 823 злотых в лотерею

Житель Варшавы поучаствовал в международной европейской лотерее "Евроджекпот" и выиграл 3 137 823 злотых, тем самым присоединившись к числу польских миллионеров.
20170704145804DSC9796.JPG 900 528
Читать дальше

Из Варшавы до Кракова меньше чем за два часа: PKP Intercity ускорит свои поезда с 200 до 250 км/ч

Менее чем за два часа из Варшавы до Кракова - компания PKP Intercity, которая организует перевозки между польскими городами, уже в следующем году намерена ускорить свои поезда.
tamas pap 6IDGTjq Pic unsplash
Читать дальше

В эту пятницу, 14 октября, в Варшаве стартует фестиваль шоколада и сладостей

На этих выходных в Hali Gwardii пройдет фестиваль шоколада и сладостей. Можно будет попробовать продукцию кондитеров со всей Польши.
Total
0
Share