szczesliwi polacy 1 1

Польша заняла 44 место в рейтинге самых счастливых стран мира

Реклама

Отделение ООН по поиску решений для стабильного развития опубликовало рейтинг самых счастливых стран мира World Happiness Report за 2021 год. Польша в нём заняла 44 место, опустившись на 1 строчку.

Самые счастливые страны

Первую строчку в четвёртый раз подряд заняла Финляндия. В пятёрку счастливейших стран также вошли Дания, Швейцария, Исландия и Нидерланды.

Выше Польши (44) в рейтинге расположились такие страны как Германия (13), Великобритания (17), Чехия (18), Литва (38), Узбекистан (42).

Ниже Польши расположились Казахстан (45), Кыргызстан (67), Беларусь (75), Россия (76), Армения (86), Азербайджан (90), Грузия (108) и Украина (110).

Замкнули рейтинг Руанда, Зимбабве и Афганистан — 147, 148 и 149 строчки соответственно.

Как определяют уровень счастья?

Опрашивают жителей о том, как они сами оценивают свою жизнь, а затем анализируют данные, к примеру, уровень ВВП, продолжительность жизни, социальную поддержку, уровень свободы, коррупцию и так далее. В этом году рейтинг составляли без опроса жителей из-за пандемии коронавируса.

– Весь доклад фокусируется на последствиях Covid-19 и на том, как люди во всём мире переживали это время. Наша цель была двоякой. Во-первых, сосредоточиться на влиянии Covid-19 на структуру и качество жизни людей. Во-вторых, описать и оценить то, как правительства в мире решали проблемы во время пандемии, – заявили авторы исследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
GettyImages 1447433147
Читать дальше

«Без картинки – только звук»: организатор концерта The Weeknd в Варшаве продаёт билеты на места за сценой

Билеты на концерт The Weeknd в Варшаве (пройдет 9 августа) распродали, и вот в продажу пустили дополнительные билеты — для тех, кто тоже хотел попасть на концерт и не смог себе позволить. Но все эти новые билеты касаются... мест за сценой.
Lidl и Biedronka
Читать дальше

В отпуске поляки предпочитают ходить в магазины, а не рестораны – все из-за экономии

Поляки в курортных городах страны всё чаще предпочитают закупаться в продуктовых магазинах и готовить самостоятельно, вместо обедов в ресторанах. Рестораторы жалуются, что люди выбирают хот-дог из Жабки вместо посещения заведений.
13478117 lodowisko na rynku starego miasta
Читать дальше

На площади Старого города откроют каток. Это одно из самых атмосферных мест в Варшаве

Приближается зима, которая принесет с собой хорошую новость для любителей поскользить по льду, - на площади Старого города откроется каток. Его называют одним из самых атмосферных мест в Варшаве.
210208 ffea pht034 2 1140x694
Читать дальше

Бездомные – одна из самых слабых социальных групп. Варшава старается им помочь, давая собственное жильё и уча самостоятельности

Считается, что в Польше около 30-35 тысяч людей в кризисе бездомности, из них в столице живет 2,5 тысячи человек. В Варшаве действует программа выделения бесплатных квартир бездомным, чтобы помочь им вернуться к нормальной жизни.
hYUk9kpTURBXy84NDljYmE5NjAxZmVmODYyMDM0YzE3YThmMmY2NDIwZC5qcGeSlQLNAjwAwsOVAgDNAtDCw94AA6EwBaExAaEzww copy
Читать дальше

Сильнейшие морозы и танки против снега: как выглядела Варшава в одну из самых суровых зим столетия (20 архивных фото)

Зима 1978/1979 застала жителей Варшавы врасплох. Транспортное сообщение в городе и почти во всей стране было парализовано, а на очистку дорог от снега была брошена армия с танками.
6294dcd5e067d268664622
Читать дальше

Исследование: украинцы, живущие в Польше последние два года, внесли большой вклад в экономику страны

Финансовая помощь, оказываемая государством и гуманитарными организациями, составляет лишь малую часть доходов беженцев из Украины в Польше. Сейчас в  стране работают от 225 000 до 350 000 беженцев. Эксперты Deloitte подсчитали их вклад в ВВП Польши.
ZACH ARCH.01 14 1024x544 1
Читать дальше

Каким станет Dworzec Zachodni после масштабной реконструкции

Железнодорожники подписали договор на масштабную реконструкцию Западного вокзала Варшавы. Перроны станут крытыми, а под вокзалом появится трамвайный тоннель.
643ce6237b21d o full
Читать дальше

Антитеррористы и снайпер на крыше – бывший военный угрожал взорвать дом на Урсынове

Прибытием антитеррористов и размещением снайпера на крыше закончилось вмешательство полиции в бытовую ссору на Урсынове. По словам соседей, ветеран Афганской войны угрожал взорвать весь многоквартирный дом.
Total
0
Share