erik mclean VaiKXZs4PA unsplash scaled

В Польше ужесточают правила карантина для прибывающих в страну

Реклама

Плохие новости для всех, кто планировал въехать в Польшу без карантина. Все люди, прибывшие из стран, не входящих в шенгенскую зону, обязаны будут проходить карантин, – проинформировал вице-министр Мартин Хорала.

Теперь самолёт и наземный транспорт равнозначны

Также правительство приняло решение сравнять правила для пересекающих границу с помощью наземного и воздушного транспорта, – проинформировал Пётр Мюллер. Отличаться правила будут лишь для прибывших из шенген-стран и не шенген:

  • Все прибывшие из стран вне зоны шенген обязаны проходить карантин.
  • Для прибывших из стран шенгенской зоны карантин обязателен, однако может быть отменён в случае предоставления отрицательного результата теста на коронавирус, сделаный не менее, чем за 48 часов до въезда

В случае с наземными границами, ситуация будет как на границе с Чехией и Словакией – не будет стандартного контроля, но будет дежурить патруль, который будет проверять пересекающих границу на наличие тестов. Новые правила будут действовать с завтрашнего дня – 30 марта.

Тест на территории Польши освободит от карантина

Каждый из прибывающих (как из зоны шенген так и из других стран) сможет пройти тест уже в Польше. Если человек получит негативный результат в Польше, обязательство карантина будет снято.

Вице-министр предупредил, что новые правила приведут к увеличению времени обслуживания в аэропортах. “Возможно пройдёт пара часов, прежде чем вы покинете аэропорт. Возможно придётся подождать в самолёте прежде чем разрешат высадку. К сожалению тут придётся запастись терпением”, – говорит Хорала.

Также от карантина будут освобождены ученики и их опекуны, студенты, водители, осуществляющие международные автомобильные перевозки, вакцинированные против COVID-19 и имеющие сертификат, подтверждающий это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29991697AMP,W smietnikach w Warszawie mozna znalezc prawdziwe
Читать дальше

Еда, деньги, новая одежда и техника: что выбрасывают жители богатых районов Варшавы 

В мусорных баках престижных жилых комплексов Варшавы можно найти все, что угодно, даже шкатулки с деньгами. Делимся наблюдениями работника такого комплекса о том, какие внезапные находки могут ждать в мусорном баке и рядом с ним.
6045c4e6bbcb5 o original
Читать дальше

5 тыс варшавян попросили, чтобы в городе появились ящики с бесплатными прокладками и тампонами. И проект реализовали

В Варшаве реализован первый проект из гражданского бюджета на 2023 год. В городских общественных туалетах в парке Dreszera, а также в Саду Красиньских появились розовые ящики с 1 гигиеническими средствами, необходимыми при менструации.
uczestnicy marszu
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 ноября)

Зрелищное и шумное празднование Дня Независимости, шествия, концерты, выставки, ярмарки и многое другое! Рассказываем, какими будут эти выходные в Варшаве.
179617
Читать дальше

Выше Копенгагена и Осло: Варшава заняла 40 место в рейтинге лучших в мире городов для жизни

Консалтинговая компания Resonance подготовила очередное издание своего ежегодного рейтинга 100 лучших городов для жизни. Варшава заняла 40-е место, опередив, в частности, Копенгаген, Осло и Франкфурт.
14111440 0 147 3119 1901 1920x0 80 0 0 3edbb62540880f3d90cb08d3b5448beb
Читать дальше

Сегодня рекорд 4-ой волны – почти 10 тысяч заражений. Ограничения рядом?

Сегодня Минздрав Польши заявил о выявлении 9798 новых случаев заражения коронавирусом, это самый высокий показатель с 23 апреля 2021 года и на 56 процентов больше, чем в прошлую субботу. 
z27550973IHG,Parada Rownosci 2021 r
Читать дальше

ЕСПЧ принял исторические решение – Польша должна ввести регуляцию отношений однополых пар

Польша нарушила Европейскую конвенцию о защите прав человека, отсутствие регулирования однополых связей нарушает право на частную и семейную жизнь, это дискриминация. Так определил Страсбургский суд. Это историческое решение, считают в общепольской организации "Кампания против гомофобии".
straz miejska w tychach 44b7
Читать дальше

На Таргувке городская охрана с мигалками сопроводила машину с ребенком, у которого было кровотечение

На Таргувке женщина обратилась за помощью к сотрудникам городской охраны. У ее ребенка, который находился в машине, было кровотечение. Малышу требовалась срочная помощь, поэтому стражи решили сопроводить машину матери до самой больницы.
z29323553AMPWypadek z udzialem radiowozu w Dawidach pod Warsza
Читать дальше

Под Варшавой полицейские захотели покатать девочку-подростка и её подругу − и врезались в дерево

Под Варшавой полицейские зачем-то решили покатать девочку-подростка и ее подругу и попали в аварию. Далее вместо того, чтобы оказать пострадавшим помощь, сотрудники приказали им "у***вать".
Total
0
Share