gemma stpjHJGqZyw unsplash

Как будут работать магазины во время праздников с 3 по 5 апреля

Реклама

4 апреля будет отмечаться католическая Пасха. Традиционно перед большими праздниками магазины работают в сокращённом режиме. Последние крупные покупки можно сделать в субботу 3 апреля, потому что почти все магазины будут закрыты в пасхальное воскресенье и понедельник.

Режим работы магазинов в субботу 3 апреля

В субботу перед Пасхой магазины могут быть открыты максимум до 14 часов. Однако супермаркеты обычно работают в этот день еще меньше – большинство из них до 13. Список магазинов и время их работы можно найти ниже.

  • Biedronka: до 13.30
  • Lidl: до 13.00
  • Carrefour: до 13.00
  • Auchan: до 13.00
  • Aldi: до 13.00
  • Kaufland: до 13.00
  • Żabka: большинство – до 22:00.

Работа магазинов 4-5 апреля

Большинство магазинов будет закрыто в пасхальное воскресенье и понедельник 4-5 апреля. По закону в праздничные дни могут быть открыты только заправочные станции и “магазины-почтовые площадки”, такие как Żabka. Поэтому позаботьтесь о покупках заранее.

Напоминаем, что раньше, две крупнейшие дисконтные сети в Польше – Biedronka и Lidl – продлили часы работы своих магазинов в предпасхальный период. Некоторые из них работают даже круглосуточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Najlepsze śniadania w Warszawie
Читать дальше

Лучшие недорогие завтраки в Варшаве – список заведений

Завтраки за один злотый в Варшаве - дело прошлого. Инфляция ударила по всем. Однако в столице есть несколько мест, где по-прежнему предлагают очень заманчивые завтраки за плюс-минус 10 злотых. Рассказываем о них.
3y6wek
Читать дальше

Интернет-мошенника искали три суда и пять прокуратур. Его выдал собственный кот

Полицейским из Pragi-Północ удалось задержать мужчину, которого разыскивали три суда и пять прокуратур за интернет-мошенничество. Немалую роль в задержании сыграл кот, который подсказал полицейским, где им следует искать.
świece okopowe
Читать дальше

В Варшаве украинская семья собирает жестяные банки – они делают окопные свечи для солдат

В Варшаве пара из Украины проводит сбор жестяных банок и парафина в больших количествах для изготовления окопных свечей. Все для солдат на передовой, где часто нет электричества и очень холодно.
Towarowa22 OfficeHouse 06
Читать дальше

В центре Варшавы строится новый офисно-жилой квартал «Towarowa 22» – он будет очень зелёным

Заканчивается строительство подземной части первого комплекса в новом квартале Towarowa 22 в центре Варшавы. Уникальность здания в том, что оно будет на 100% обслуживаться с помощью возобновляемых источников энергии. 
sterta liści
Читать дальше

В Варшаве пьяные подростки спрятались в куче листьев от городской охраны

В варшавских Белянах из-за подростков, распивающих алкоголь на улице, вызвали патруль. Однако, прибывшая на место городская охрана никого не обнаружили. Как оказалось, двое пьяных в стельку парней спрятались в куче осенних листьев.
gf PXCq q8bk ZP2X domowy sernik wiedenski ktory zawsze sie udaje
Читать дальше

Четыре польских десерта вошли в сотню лучших во всем мире. Один из них — в первой десятке

Кулинарное издание Taste Atlas опубликовало рейтинг лучших десертов мира. В этом списке оказалось несколько польских, один из них — в первой десятке. 
3391055 c 0 90 5976 3506
Читать дальше

Рейтинг: жители каких польских городов тратят на продукты больше всех

Согласно исследованию приложения PanParagon, жители Вроцлава тратят на покупку продуктов меньше всех. В январе 2023 года средняя стоимость чека на продукты питания составляла чуть более 35 злотых. Варшава оказалась в середине списка со средним чеком в 40,83 злотых. Больше всех тратят на продукты в Кракове.
Total
0
Share