z22183007VFontanny w Warszawie

Купание в фонтанах может быть опасно

Реклама

Жара в Варшаве. Жители отчаянно ищут способы спастись от неё. Купание в фонтанах – один из них.

В основном этим занимаются дети – в большинстве случаев с согласия родителей. Рассказываем, почему лучше не делать этого. Во-первых, купаться в фонтанах запрещено, во-вторых – могут быть очень неприятные последствия.

Можно ли купаться в варшавских фонтанах?

На волне сильной жары наверняка многие варшавяне задаются вопросом: можно ли купаться в городских фонтанах? К сожалению, на самом деле, купание в фонтане не является безопасным способом охладиться. Во-первых – это просто запрещено, а во-вторых – крайне рискованно, безрассудно и опасно.

Следует помнить, что фонтаны являются декоративным элементом города и поэтому не служат для утоления жажды или для купания людей. Они не предназначены для этого, поэтому они являются объектами, в которых такие действия запрещены

Санэпид указывает на то, что даже просто “помочить ноги” в фонтане может нанести вред нашему здоровью, особенно здоровью детей, чья иммунная система еще не полностью развита.

Отношение родителей, которые позволяют детям плескаться в фонтанах санитарно-эпидемиологической станцией, было описано как неразумное.

Фонтаны являются местом обитания бактерий

Следует отметить, что вода, которая находится в фонтане, циркулирует по замкнутой системе и не подвергается процессам дезинфекции. Хотя фонтанты обычно выглядят чистыми, там нельзя купаться, не говоря уже о том, чтобы пить воду из него. – Никто не проверяет качество этой воды с точки зрения ее пригодности для потребления или купания, – сообщает Санепид. В связи с этим городские фонтаны могут стать настоящей почвой для размножения бактерий. Начиная со стафилококка или сальмонеллы, до фекальных бактерий и вирусов.

Микробы, которые можно найти в фонтанах, могут вызвать:

  • аллергические реакции в виде сыпи
  • микоз стоп или другие кожные заболевания
  • конъюнктивит
  • воспаление уха
  • острая пневмония
  • респираторные заболевания
  • стафилококковая инфекция, которая может привести к воспалению бронхов, легких, трахеи, миндалин
  • стрептококковая инфекция, которая угрожает воспалению горла, легких и даже мозговых оболочек
  • инфекции мочевых путей и мочевого пузыря, вызванные бактериями эшерихии

Фонтаны часто включают птичий помет, мочу животных, остатки алкоголя из выброшенных пивных бутылок и других напитков. Зачастую в них моются, к сожалению, бездомные люди с различными кожными заболеваниями

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Rozowa skrzyneczka
Читать дальше

В Варшаве предлагают установить ящики со средствами женской гигиены

В рамках Городского бюджета в Варшаве был представлен проект, который предлагает разместить в Варшаве коробки розового цвета со средствами гигиены для женщин и пожилых людей. Цель инициативы – объединить младшее и старшее поколения.
z27848676IEG,Ortodonci bronia nakladek na zeby
Читать дальше

DR SMILE: Революционное лечение прикуса в Польше с помощью ортодонтических накладок

Неправильный прикус - неприятное явление, с которым, к сожалению, сталкиваются многие люди. Он может вызвать не только косметические проблемы, но и серьезные неприятности со здоровьем. На помощь приходит DR SMILE.
person looking searching clean 2371
Читать дальше

Постирать и погладить вещи в Варшаве можно с помощью приложения

Жителям Варшавы первым в Польше стало доступно новое мобильное приложение, благодаря которому они могут заказать стирку и глажку по принципу «от двери до двери»
4Статья фото горизонтальное заглавное
Читать дальше

Как отправить деньги из Польши в Украину онлайн: Tempo – выгодный сервис денежных переводов

Теперь, чтобы осуществить денежный перевод, совсем не обязательно тратить время на дорогу и очереди, ведь для этого существуют специальные мобильные приложения, например, Tempo.
Bolt
Читать дальше

Bolt набирает водителей из Украины в пост-пандемические времена

Платформа для заказа поездок Bolt сообщает о стремительном росте количества заказов - на 20% каждую неделю и даже до 3 поездок в час на один автомобиль - и о готовности принимать новых водителей из Украины.
pexels photo 709816 vxbb8a
Читать дальше

Где закупиться в неторговое воскресенье?

Все Варшавяне однажды сталкивались с проблемой покупок в неторговое воскресенье. Не успел закупиться в субботу, забыл, не было времени и ещё множество причин. К счастью решение есть.
Total
0
Share