5ceccf2c27ed1 o

Фотоотчёт: Висла выходит из берегов

Реклама

Во вторник fala wezbraniowa” достигла Варшавы. Показываем, что происходит в городе.

Как мы рассказывали ранее, уровень воды в Висле подбирается к опасному значению. Властями города предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы избежать опасных ситуаций: были закрыты для посещения подходы к реке, все сооружения рядом были демонтированы.

На фото ниже вы можете посмотреть, как это, когда уровень воды в Висле становится высоким.

[ngg src=”galleries” ids=”7″ display=”basic_slideshow” autoplay=”0″ arrows=”1″]

Говорят, наибольшего значения уровень воды в Висле достигнет сегодня в 3 часа ночи.

Чрезвычайное положение

Если уровень воды в Висле превысит 650 см, то будет введено чрезвычайное положение. В мае 2010 года уровень воды составлял 780 см, но непосредственной опасности не было.

Уровни воды в Висле в Варшаве
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1920x1152 0x0kGNuewG 0818791643807457620
Читать дальше

«Девушка встала и ушла, когда я сказал, что аборты нужно запрещать»: мигранты о своих Tinder-знакомствах в Польше

Телеграм-канал DzikPic попросил мигрантов поделиться своими историями Tinder-знакомств в Польше. «Мы сидели голые, а он завёл разговор о Великом княжестве Литовском» – так заканчивается одна из них.
65f0758b0fce2 o full
Читать дальше

На вокзале в Варшаве 40 человек застыли на 18 минут в знак солидарности с воспитанниками детских домов

На Центральном ж/д вокзале Варшавы прошла необычная акция. Около 40 человек застыли в неподвижности на целых 18 минут. Целью было привлечь внимание к проблемам выходцев детских домов, неприспособленных ко вступлению во взрослую жизнь.
z30015592IHG,Zubry
Читать дальше

Зубров вернут в центр разведения: после нескольких лет перерыва животные будут жить рядом с Варшавой

Зубры вернутся в центр разведения в Смардзевицах, которым занимается Кампиноский национальный парк (второй по величине природный заповедник Польши, расположен рядом с Варшавой). Сотрудники парка получили дотации — 1,17 млн злотых — на модернизацию участка.
PKP iC.jpg
Читать дальше

Хорошая новость для пассажиров PKP Intercity: большое снижение цен на билеты

Вице-премьер компании PKP Intercity сообщил, что цены на билеты будут снижены до -68% на десятках маршрутов за месяц до выборов. 
VarsoTower 05 HB Reavispg 1024x683
Читать дальше

Большой бар, сад и красивые виды. Самый высокий в ЕС небоскрёб Varso Tower откроет для варшавян свои смотровые террасы на последних этажах

Варшавский Varso Tower - самый большой в Евросоюзе небоскреб - откроет для местных жителей и туристов свои смотровые террасы на последних этажах. Владеющая небоскребом компания HB Reavis выбрала фирму для обслуживания площадки на 49-м этаже, а также крыши на вершине здания.
reporter baza 2021 03
Читать дальше

Lidl снова стал самой дешевой сетью в Польше, обогнав Biedronka: одинаковые наборы продуктов в последней стоят на 13 злотых дороже

Победу в борьбе сетей Lidl и Biedronka за звание самой дешевой пока одерживает Lidl: последнее исследование цен, периодически проводимое изданием Fakt, показало, что немецкая сеть снова оказалась дешевле португальской. В эксперименте участвовали также сети Aldi и Dino.
WhatsApp+Image+2023 08 16+at+18.26.48
Читать дальше

В Варшаве хотят убрать культовую будку с курицей на вертеле. Она непрерывно работает 30 лет. Сохранить её просят 6,3 тыс человек

Одна из самых известных будок, где продают курицу на вертеле, похоже, исчезнет с карты Варшавы. На деятельность площадки по ul. Dolnej не хочет соглашаться столичное Управление городских дорог (ZDM).
fabryka norblina 3
Читать дальше

Блюда из Японии, США, Испании и Италии: в Варшаве появится первая специальная «зона для завтраков»

В Варшаве скоро откроется первая в Польше специальная зона для завтраков – Breakfast Corner. Каждый день здесь можно будет попробовать классические завтраки разных стран, среди которых: Япония, США, Франция, Италия и Испания.
Total
0
Share