67582487 10156577609966270 7557088909721600000 o 1

В Варшаве появились парковочные места для беременных

Реклама

Выделенные парковочные места для беременных появились на стоянке перед Урсыновским ужондом. Но есть одно но.

Парковочные места для беременных

Перед офисом Урсыновского ужонда появились парковочные места для беременных. На них изображены специальные символы, а сами места окрашены в красный цвет. Таким образом участники дорожного движения проинформированы, что эти места предназачены для будущих мам. Но есть одно но: в ПДД нет такого пункта, который регулирует правила парковки на местах для беременных.

Парковка для беременных незаконна?

Идея создания таких парковочных мест возникла после того, как Центр дорожного движения в Жешуве представил специальные знаки и разметку для таких парковочных мест. Смысл таких мест в том, чтобы позволить беременным женщинам парковаться на небольшом расстоянии от входа. В Жешуве был запатентована даже специальный дорожный знак, но он, как и парковочные места в Варшаве, не регулируются польскими правилами дорожного движения. Поэтому, если какой-то мужчина, или небеременная женщина займет это место, то это будет просто на их совести – штраф им не выпишут.

Пользователи интернета разделились на два лагеря: одни считают такую инициативу бессмысленной, потому что слишком сложно отличить обычную женщину от женщины на ранних сроках беременности. А другие поддерживают, говоря, что если это облегчит жизнь хоть нескольким женщинам на поздних сроках, то это уже будет не зря.

А что вы думаете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
61fe5abb87d3b o full
Читать дальше

Как будут работать магазины и торговые центры на длинных выходных (6-8 января)

В этом году Праздник Трёх Королей приходится на пятницу, 6 января. Рассказываем, как будут работать магазины и торговые центры в Польше в этот период длинных выходных с 6 по 8 января.
2ae7879bc1a38c644d59
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Вонка» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Вонка». Они начнутся с пятницы, 15 декабря. Также продолжаются показы фильма «Наполеон» украинском языке.
broń atomowa
Читать дальше

Более половины граждан хотят, чтобы в Польше разместили ядерное оружие

Согласно опросу IBRiS, 54,1% респондентов считают, что Польша должна присоединиться к программе НАТО «Nuclear Sharing», в рамках которой в стране будет размещено ядерное оружие. Только 29,5% выступают против, остальные воздержались.
z17682178AMPUsuniecie tefi graffiti na pociagu Kolei Slaskich
Читать дальше

В Варшаве граффитисты остановили поезд, чтобы разрисовать его – в нем ехала городская охрана

В Варшаве парень нажал на экстренный тормоз в поезде SKM, чтобы дать возможность друзьям-граффиcтистам, ожидавшим снаружи, разрисовать поезд. К несчастью для них, в поезде ехала городская охрана.
odessa img 22605954
Читать дальше

«Меня продали за 450 евро». Беларуска рассказала, про работу в польском стриптиз-клубе

Беларуска рассказала про то, как она изначально устроилась на работу официанткой в стриптиз-клуб, но уже на следующий день ей пришлось выполнять совсем другие обязанности. Приводим историю изнутри одного из стрип-клубов Польши, которую опубликовало издание MOST. 
z24347655IEG,Pomorski Urzad Wojewodzki Kolejka do Oddzialu ds
Читать дальше

Украинцы направили письмо Дональду Туску: жалуются на большие очереди при получении Карты побыту и просят вмешаться

Проживающие в Польше украинцы направили письмо премьер-министру страны Дональду Туску. Они жалуются на большую очередь при получении Карты побыту (ВНЖ) и просят изменений.
8d9a7494 cb00 4627 93b1 a4359c53c8e5 large
Читать дальше

«Ту же работу могут выполнять индийцы»: крупные компании в Польше сокращают сотрудников и переводят производства за пределы Европы

По Польше прокатилась волна увольнений. Глобальные корпорации, которые уже много лет работают в стране, сокращают персонал или закрывают производства, из-за чего тысячи людей теряют работу. Эксперты считают, что одна из причин этого — повышение минимальной заработной платы.
64c39e00f2665 o large
Читать дальше

В Варшаве пройдёт крупнейшая акция обмена одеждой, книжками и другими ненужными вещами

Уже в это воскресенье, 6 августа, в Варшаве пройдет крупная акция обмена одеждой, книжками и другими ненужными вещами и предметами. Мероприятие продлится с 13:00 до 16:00. Лозунг - "Обменяй вместо того, чтобы выбросить".
Total
0
Share